Главная » 2014 » Май » 16 » После матча Эльче - Барса
После матча Эльче - Барса

Доброго времени суток всем! Мы в Финале Ла Лиге! Радуясь хоть и такому финалу который может в этом сезоне подарить нам радость, представляю вам очередной выпуск «После матча». В этом выпуске будет сказано пару слов о предстоящем финале и кончено в первую очередь, разговор будет о матче Эльче – Барселона!

Итак мы едем в Эльче, но прежде всего пару слов о сопернике, который является хозяином поля на котором прошел бой! «Эльче» - испанский футбольный клуб из одноименного города в провинции Аликанте. Клуб основан в 1923 году, гостей принимает на арене «Эстадио Мануэль Мартинес Валеро». Лучшие годы клуба пришлись на 60-е — 70-е годы 20-ого века, когда он был постоянным участником высшей испанской лиги. Лучшим достижением «Эльче» в чемпионате Испании стало 5-ое место в сезоне 1963/64, и является финалистом Кубка Испании 1969 года. На данный момент Эльче борется за выживание, и как и Барсе горит желанием набрать очки,  но в случае с Барсой, каталонцы «метят» на золотые медали первенства Испании. Так или иначе мы переходим к матчу.

Эльче. «Эстадио Мануэль Мартинес Валеро». Матч Эльче -  Барса.

Начало матча также как и прошлые 2 игры чемпионата начался с минуты молчание в честь Тито Вилановы. Ведь Виланова не совсем чужой человек для Эльче, ведь был игроком этого клуба, чего не забыли болельщики «Эльче». Что можно сказать об игре команд в котором не было голов? Много что, ведь эта ничья вывела Барсу в финал Ла Лиги. Можно отметить моменты которых создал Сеск Фабрегас. Да и вообще Сеск был главным дирижером Барсы в первом тайме. В начале матча отлично навесил на Иньесту который выстрелил в перекладину ворот Ману Эрреры. После выдал с центра поле  «вкусный и сладеньки» пас на Санчеса, который пробил мимо ворот, после чего судьи ошибочно зафиксировали офсайд. А в середине первого тайма, навесил с углового на голову Санчеса который также неудачно пробил, хотя в этом случае чилиец не промахнулся, а пробил прямо на вратаря. Напомнил о себе и Лео который бил по воротам 2 раза. Но в первом случае с игры бил когда для вратаря не составила труда прямо летящего мяча отбить на угловой. А вот ближе к концу первого тайма Месси неожиданно пробил со штрафного в дальний угол ворот, но мяч не попал в цель.

Второй тайм был немного скучнее первого тайма, но моменты все же были. В начале второго тайма на Месси выдал отличный пас Дани Алвес с центра поля. После чего Лео обыграл защитника, но вратаря обыграть не сумел. Не был поставлен пенальти, когда Тельо вышедший вместо Педро прострелил и попал в руку Суареса. Хотя на мой взгляд там должен был быть пенальти, мяч действительно попал в руку Суареса, и прервал прострел в штрафную. Но на 78-минуте Эльче все же свой момент создал, который мог выбить с чемпионской гонки Барсу. Ричман Боакье отлично разобрался с Бускетсом и Маскерано и не желая сближаться с Бартрой выдал пас на Родригеса, тот пробил выше ворот и простил Барсу. Матч таки закончился, на табло горели унылые нули. А простил нас не только Родригес который пробил выше ворот, ну и Атлетико, который не сумел обыграть Малагу,     не сумел стать чемпионом.

Кто как сыграл?

Хосе Мануэль Пинто. Опасных ударов по воротом не было, да и если было, то мяч летел выше ворот. Пинто все же не перестает трепать нервы своим болельщикам, я имею ввиду катанию мяча около своих ворот.

Дани Алвес. Не сказать что он феерил, но говорить что он сыграл плохо это было бы не справедливо. Старался комбинировать с партнерами, выдал отличный пас на Месси, которым не воспользовался аргентинец. Но был и не самый хороший момент, когда упустил Родригеса, после паса того самого Ричмана Боакье. А если бы тот забил гол?

Маскерано. Эльче создал единственный голевой момент который не стал голевым, тогда Маскерано обыграли как маленького ребенко вместе с Бускетсом.

Марк Бартра. Как всегда рвет себя ради родного клуба. Молодец мужик, нет претензий к нему. Борец, воин… как он отчаянно бросался двумя ногами… даже если и он ошибается не возможно к нему предъявить претензии, так как есть от человека отдача. Да и в атаку подключался, вспомнить хотя бы его проход на 6-минуте… Эх как же не хватало такой же «Бартры»в атаке в этом матче!

Адриано. Ничем таки не запомнился, даже желтую карточку не получил, что скорее является хорошим показателем.

Серхио Бускетс. Не плохо играл на протяжении всего матча, но… (смотреть на оценку игры Маскерано)

Фабрегас. Если взят в целом, то Сеск сыграл достаточно хорошо, 3 раза создавал моменты, 2 раза Санчесу, а 1 раз Иньесте который пробил в перекладину. Но и без замечании не обошлось. Контратака в исполнении Эльче, как раз таки начался после потери мяча Сеска Фабрегаса.

Иньеста. Хороший удар по перекладине ворот Эльче и все. Хотя соглашусь с мнением что придумывал варианты с продолжением атак, но толку не было.

Алексис Санчес. Как всегда старание на 100 процентов. Но 2 момента которых он имел, не использовал. Выиграли бы матрасники свой матч, был бы другой разговор, и скорее всего был одним из худших, но только из за того что не воспользовался моментами.

Педро Родригес. После того как вместо него вышел Тельо, режиссеры показали видео где Педро качает головой, тем самым показывая что он не доволен.  В тот момент комментатор НТВ+ высказал свое мнение: «С такой игрой, Педро не имеет право показывать свое не довольствие». Не знаю как вы, но я с ним согласен.

Лионель Месси. Имел 3 момент и только 1 из них 100 процентный, он не использовал этот момент.  В начале матча старался ассистировать, закидывая мяч в штрафную. Вот если подарит Ла Лигу, забив или хотя бы не забивая покажет высокий класс. То на все закроем глаза.

Второй тур подряд лидеры не могут победить в Ла Лиге, а Реал и вовсе 3 игры не побеждает. Странно что команда Анчелотти показал такой результат. Так как Реал за золото Ла Лиги не борется, то закроем эту тему и перейдем к Атлетико.

В этом сезоне команда из Мадрида стал для Барсы не берущимся «олимпом». Команда Тата Мартино 5(!!!) игр подряд не может обыграть «матрасников», Месси в этом сезоне не смог забить в ворота «Рохибланкос». Сам Тата и в качстве игрока и в качестве тренера никогда не обыгрывал Диего Симеоне. Более того команда Диего Симеоне выбила Барсу из Лиги Чемпионов и добрался до финала. И самое главное этот матч, последний шанс спасти сезон, поблагодарить болельщиков и посветить этот трофей Тито Виланове. Кстати Месси со мной согласен так как на днях в интервью сказал тоже самое. Этот сезон является последним для воспитанников и капитанов клуба Карлеса Пуйоля и Виктора Вальдеса последним в составе Барсы… так неужели их отпустят без трофея? Это тот самый момент когда человек выжимает последние силы, это и есть последний рывок, здесь и нужно показывать свой характер. Пора взять себя в руки и выжать последние силы…

Visca El Barca, Visca el Catalunia!

Барселона. Камп Ноу. Матч Барса – Атлетико! Продолжение следует (Надеюсь продолжение будет радостным)

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
РАЗДЕЛ:После матча
ТЭГИ:Ла Лига, Барселона, Атлетико, Эльче

Добавлено: 16.05.14 05:47 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 1751 | Оставлено комментариев 3