Главная » 2014 » Май » 20 » Финал. Ла Лига. После матча "Барселона" - "Атлетико"
Финал. Ла Лига. После матча "Барселона" - "Атлетико"
Финал. Ла Лига. После матча

Сезон окончен! И Барса нас ничем не порадовал. Доброго времени суток всем болельщикам великого футбольного клуба Барселона!  Последний выпуск «После матча» в этом сезоне, не кого из нас не порадует. Но в этом выпуске будет сказано много чего, начиная от матча заканчивая трансфером Тер Штегена и обновлением контракта Лионеля Месси.

Ничего говорить о сопернике не собираюсь, потому что это 6 встреча между Барселоной и Атлетико. Лишь скажу о последних новостях в клубах. Атлетико занимал 1 место опережая Барсу на 3 очка что делал фаворитом матрасников. Все были в сборе, то есть у Атлетико выздоровел главный бомбардир Диего Коста, а у Барсы получили медицинское разрешение Херард Пике, Хорди Альба и Неймар. Атлетико устраивал только ничья, а Барса должен был  побеждать не смотря не на что если хочет защитить свои титул «чемпиона Испании»! Последние 2 игры были тяжелыми для лидеров Ла Лиги, Атлетико в двух матчах заработал лишь одно очко, когда Барса положил в копилку  2 очка. 38 – тур Ла Лиги был последним матча за звание чемпиона, это был последний раунд и должен был побеждать сильнейший.

Барселона. Камп Ноу. Матч Барса – Атлетико.

Первый тайм. Барса врывается вперед!

Чем прекрасен самый большой стадион в Европе? Конечно же болельщиками. Как раз таки болельщики «блауграны»  сделали все зависящее от себя, заполнили  Камп Ноу до отказа. Поддержка была великолепна, как всегда «по-Барселонский». Матч начался с осторожными разведками, и борьбой за центр поля, и конечно же Барса в этом показателе лучший в мире. На 14-минуте пошла контратака Атлетико, Коке выдал пас на ход  Диего Косте, тот перестал бежать и лег на поле. Травма! Что является бедой для любого спортсмена, Косту заменил Адриан, а испано-бразилец не сдержал слезы от того что не смог помочь команде. Не везет на Камп Ноу Косте, второй раз подряд на этом поле получает травму. Прошло не много времени как получил травму Арда Туран после столкновении с Сеском Фабрегасом. Второй раз был вынужден сделать замену Диего Симеоне, вместо Турана вышел Кристиан Родригес.Были моменты только у ворот Атлетико. После навеса Алвеса бил прямо во вратаря Алексис Санчес, несколько минут спустя также после навеса Алвеса, Педро пробил головой выше ворот. Но на 33 минуте Алексис Санчес дал надежду на чемпионство, Алвес откатил мяч на Фабрегаса тот сделал мягки заброс на Месси, Лео в свою очередь сбросил мяч на чилийца, Алексис Санче мощнейшим ударом с острого угла разорвал ворота Тибо Куртуа. Стадион взорвался от радости! Первый тайм закончился со счетом 1-0 в пользу Барсы, Атлетико таки ничего не смог противопоставить каталонцам. Матрасники были съедены, первый тайм сине-гранатовые провели отлично.

Второй тайм. Атлетико забивает и вырывает чемпионство с рук Барсы!

Второй тайм начался с легкого преимущество «матрасников», и в одном из эпизодов мадридцы заработали угловой.  Подал угловой Коке… как всегда, как всегда! Со стандарта Барса пропустил гол. Счет 1-1 никак не устраивал каталонцев и болельщики гнали своих любимчиков вперед. На 64-минуте Месси Барсу вперед, но тут вмешался судья, который определил у Лео оффсайд, посчитав что пас на Месси выдал Сеск Фабрегас, хотя мяч отскочил к аргентинцу, от Хуанфрана. В одном из эпизодов был откровенный толчок в спину Пике, в штрафной гостей, но и здесь Матео Лаос не углядел нарушение.  Да и вообще судейство вызвало не мало вопросов, лично у меня. Барса старался, рвался вперед, но гости из Мадрида не отказались от своего «Автобуса». Атлетико Мадрид Чемпион Испании 2013-2014, а Барса официально не защитил свой титул, и впервые за шесть лет остался без трофея. Месси таки не забил в этом сезоне в ворота Атлетико, Тата так и не обыграл Симеоне, как и Барселона матрасников. Не везет Косте на Камп Ноу, но только не Атлетико. Команда из Мадрида так и не проиграл в этом турнире ни Реалу и ни Барселоне и по праву стал чемпионом Испании. Поздравляем! Камп Ноу стоя аплодировал игрокам Атлетико и лично Диего Симеоне, и аргентинский специалист взаимно поаплодировал, болельщикам Барсы. А дальше был свист в адрес игроков Барсы… Ну что ж сезон окончен, нам остается надеяться на лучшее.

Сразу был организован собрание, тогда президент Барсы Хосеп Мария Бертомеу, обещал что будут большие изменение, и уже в понедельник сделаны первые шаги: было официально объявлено о назначении на пост главного тренера Барсы Луиса Энрике, о подписании немецкого молодого голкипера Марка Андре Тер Штегена, о возврате с аренды молодых звезд Жерара Деулофеу и Рафаэля Алькантары. Что сказать? Оперативно Бертомеу!

Хотелось бы поблагодарить Херарда Мартино который выиграл для Барсы Суперкубок Испании, дело даже не в трофее, просто ему не повезло. Мы пережили с Татой не плохие моменты, Тата сделал все что мог, просто в Каталонии его не приняли. Тата Мартино великий тренер и часть Барсы.

Кто как сыграл?

Хосе Мануэль Пинто. Спасибо за все Пинто и удачи тебе!

Дани Алвес. Добротная игра бразильца, вот только не перестает он делать без толковые навесы. Хотя был толк когда по разу били Санчес и Педро. В защите отработал достойно.

Херард Пике. Как будто и не получал травму, играл очень хорошо, ничего не позволял делать своему сопернику. Красавец!

Хавьер Маскерано. Не думал что про него так хорошо буду отзываться, но он действительно сыграл грамотно. Но вот в момент пропущенного гола потерял Година из виду.

Корреа Адриану. Играл тоже хорошо, жестко, точно так же.ю как надо играть против матрасников.

Анализируя игру защиты скажу в этом матче, никто из нападающих Атлетико «не дышал». защита сыграл грамотно, хорошо подстраховка была на высшем уровне, играли очень плотно.

Бускетс. Грамотно играл Бускетс, разрушая атаки соперников и при этом старался начинать атаки.

Фабрегас. Не понимаю не довольствие по поводу Фабрегаса, в этом матче он отработал «от и до». Как болельщику мне понравилась  игра Сеска. Да и ключевой пас в голевой комбинации отдал на Месси.

Иньеста. Андрес сыграл ниже своих возможности, но не жалел себя на поле.

Полузащита сыграл выше всяких похвал, особенно в оборонительных действиях, что объясняет, не случавшиеся контратаки со стороны гостей.

Санчес. Самое главное забил гол. А старание это его второе имя!

Педро. Так и не понял чем занимался Педро.

Лионел Месси. Так же как и в случае с Сеском Фабрегасом, не пойму почему все считаю сто он ходил пешком. Месси не сыграл отлично, но он сегодня боролся, пересмотрите матч. Да и вообще он гол забил… не его вина что судья гол не засчитал. И без того он сделал голевой пас на Санчеса. Не надо так сильно критиковать его, если заметили то когда он получал мяч, на него сразу 2 игрока соперников  идут. Он на себя стягивает игроков соперника, и этим должны воспользоваться его партнеры по команде(имею ввиду свободной зоной который создает Месси). И кстати с обновленным контрактом Лео, надеюсь покажет себя в следующем сезоне во всей красе

Не хотелось бы обсуждать судейство, но Матео Лаос не везучий судья для Барсы, под его судейство в этом сезоне проиграли Реалу в финале Кубка Короля. А теперь и Ла Лигу. Дело в том что он,  сомнительные решение принимал и большинство из них вредил Барсе. Не засчитанный гол стойло нам титула, Матрасники очень грязно играли против Неймара и он видя в живую не реагировал. На 70-минуте когда Месси пробивал штрафной, тогда стенка вперед ушел, и Иньеста на счет этого долго спорил с судьей. Стоячие на стенке, толкали наглым образом Неймара, Судья тогда тоже ничего не предпринял. Не могу сказать что проиграли из за судьи, но он ошибался. И зачем то на пути в раздевалку кому то дал желтую карточку из игроков Барсы.

Что бы там не было, друг познается в беде, также и болельщики должны быть в трудные времена рядом с командой. Лично у меня к Барсе претензий нет, проиграли так проиграли. 6 лет играют почти одним и тем же составом, нужны перемены команде, а мы болельщики нужны команде еще сильнее, так что давайте просто поддержим Барсу. Удачи Луису Энрике и его Барселоне!

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
РАЗДЕЛ:После матча

Добавлено: 20.05.14 15:34 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 2255 | Оставлено комментариев 3

Всего комментариев: 3
Avtor krasavec 100$ soglasen so vsemu tvoimi slovami
MD: «Барса», которая будет»
Луис Энрике – тренер до 2016 года, и завтра он будет представлен
О подписании Тер Штегена объявлено официально, и вратарь уже находится в Барселоне