Главная » 2014 » Июль » 26 » Деку провел прощальный матч. ВИДЕО
Деку провел прощальный матч. ВИДЕО

Порту – Барселона – 4:4

Голы: Дерлей, 3, Маккарти, 14, Янкаускас, 62, Деку, 90  - Это’О, 55, 67, Деку, 57, Месси, 81

Порту: Витор Байя, Нуну, Жорже Кошта, Педру Эмануэл, Рикарду Карвальо, Рикарду Кошта, Карлуш Секретариу, Нуну Валенте, Паулу Феррейра, Мариу Силва, Коштинья,Сержиу Консейсао, Дмитрий Аленичев, Жозе Бозингва, Манише, Карлуш Альберто, Марко Феррейра, Педру Мендеш, Эдгарас Янкаускас, Дерлей, Деку, Сезар Пейшоту, Бенни Маккарти.

Барселона: Виктор Вальдес, Альберт Хоркера, Жулиано Беллетти, Рафа Маркес, Карлес Пуйоль, Эдмилсон, Силвиньо, Олегер, Тьяго Мотта, Хави, Джованни ван Бронкхорст, Марк ван Боммель, Габри, Андрес Иньеста, Хенрик Ларссон, Людовик Жюли, Самюэль Это’о, Макси Лопес, Лионель Месси, Джанлука Дзамбротта, Эрик Абидаль, Диего Милито, Деметрио Альбертини.

Матч прошел в городе Порту, на стадионе "Драгау" где сам Деку и начал сверкать как "звезда". Сначала счет открыли хозяева, после того как Бенни Маккарти катнул мяч к Дерлею, тот четким ударом справа от вратаря в угол положил мяч. А на 14-й минуте и вовсе португальский клуб укрепил преимущества. "виновник" торжества Деку после флангового прострела назад откатил мяч тому самому Маккарти, Бенни пушечным ударом пустил мяч над вратарем. После этого счет не изменился.

Во втором тайме спасать честь "Барсы" и развлекать публику настоящим футболом вышел Лионель Месси который принимал участие во всех голах. После неудачаного рикошета (а возможно там был и пас назад) от сопреника, Месси на скорости добрался первее "старичков" до мяча, которые начали рывок за мячом на 2-3 метра ближе к мячу, а также обыграл вратаря и выдал пас на Самуэля Это’о. легендарный 9 номер Барсы издевательский катнул мяч в ворота. Спустя 2 минуты каталонцы и вовсе сравняли счет. Случилось это чисто в Барселонском фирменном стиле, после перепасовки Деку и Месси, Деку вывел на ударную позицию Месси, но голкипер Порту удачно сыграл на выходе, но не удачно выбил мяч прямо на Деку, который просто перевесил вратаря, счет 2-2. Спустя 5 минут португальцы вышли вперед, россиянин Дмитрий Аленичев пальнул из за пределов штрафной, а на добивание первым был литовец Янкаускас. Тут же последовал ответ от связки Месси - Это’о, Лео в своем фирменном стиле выдав "пас-шоколадку" оставил неудел сразу 5 соперников. А камерунец также по пижонски сравнял счет. к концу матча та же каталонская связка снова напомнил о себе, только на этот раз ассистировал Самуэль, а Лео забил гол головой(!), после грамотного навеса камерунца. Перед финальным свистком теперь уже в ворота Барсы забил Деку и сравнял счет. Нужно отметить что Деку и голкипер Витор Байа играл и за "драконов" и за "блауграну" Итоговый счет 4-4. Порту и Барса разошлись миром. А один из величайших легенд Барсы, Порту и Челси Деку Андерсон де Соуза таким образом завершил карьеру.

Gracias Deco!!!

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
РАЗДЕЛ:Футбольные телепрограммы
ТЭГИ:Барселона, Челси, деку, Самуэль Это’О, Карлес Пуйоль, Виктор Вальдес, Лионель Месси, Порту

Добавлено: 26.07.14 17:51 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 3942 | Оставлено комментариев 4

Всего комментариев: 4
Прошай легенда !
приятно смотреть на них! на поле царит праздник футбола! они и правда счастливы!приятно!
Давидса тоже включите на заявку!
матч просто супер. Месси и ЭтоО своими выходами на поле усилили игру Барсы. мне кажеться вчера Лео и сам сыграл бы в одиночку (без обид) со сторичками. не хватало зубастика!!!
Прощальный матч Деко, Барселона - Порто, !шикарный матч! матч в исполнении ветеранов, Месси как всегда на высоте, но самый красивый гол последний гол забил виновник торжества и интересно было понаблюдать за ветеранами. Я считаю это было достойное прощание легенды Барселоны!