Главная » 2014 » Август » 28 » После матча Барса vs Эльче
После матча Барса vs Эльче

Доброго времени суток дорогие Барсаманы! В первую очередь хочу поздравить всех с началом сезона, с началом турнира Ла Лиги. И вообще мы все долго ждали этого момента.  Наконец долгожданный матч сыгран, будем анализировать, кто был лучшим, кто был худшим. Ну а мы начинаем.

Итак долгожданный сезон начался и многие с нетерпением ждали матч с участием новой Барсы. Хотели посмотреть, на Ракитича как он возьмет дирижерную палочку в свои руки, хотели посмотреть на Браво как он  будет защищать свои ворота, на Матье как он будет останавливать атаку соперника, на молодых Рафинья и Мунир и т.д. Вообще интриг было много, но на стадион пришли всего-то около 70 тысяч болельщиков, маловато для матча открытие сезона.

1 тайм, черная кошка и гол Месси.

Матч начался в своем репертуаре, то есть каталонцы «брали» мяч в свои ноги,  а Эльче готовился защищаться, комментатор объявлял составы команд, но на поле выбежал «мини пантера» причем черная. Полторы минут игры забрал тот самый животный, но об этом напомню еще чуть позже… Уже на четвертой минуте сине-гранатовый «трезубец» напал на ворота Эльче.  Красивую комбинацию в исполнении Иньесты и Альбы, продолжил тот самый молодой Мунир который передал мяч Лео, а Месси долго не думая выкатил круглого на Рафинью но Алькантара младший вместо того чтоб проверить реакцию вратаря, начал обводить защитников и момент был упущен . На 11 минуте Месси получив мяч у Иньесты, разобрался с 2 соперниками не потеряв мяч и красивым пасом выводил на ударную позицию Дани Алвеса. Бразилец не использовал момент и тем более «застрял» в оффсайде.  На 21 минуте Иньеста пошел в обыгрыш и передал мяч на молодого Мунира, который хорошенько обработал мяч и пальнул в креставину. Минутой позже, Месси сыграл в красивою стеночку с Рафой Алькантарой и пустил мяч выше ворот.  Пришло время вступать в игру новобранцу Барселоны Жереми Матье, когда Гарри Родригес казалось что прорвался по флангу, но Матье не подвел и сорвал аплодисменты Камп Ноу, исполнил жесткий и грамотный подкат на Гарри Родригеса. Тот же Гарри Родригес на 26 минуте решил обыграть Хорди Альбу на скорости … видать не с тем решил по соревноваться на скорости, Альба не проиграл в скорости и выбил мяч из под ног, а все тот же Матье, первым был на подборе и опасность миновала. На 31 минуте, после того как от Месси получил мяч, Иньеста проверил левой ногой перекладину ворота. Тут же Ракитич со штрафного навесил красиво в штрафную на Дани Алвеса под удар, тот стрельнул мимо ворот. На 39 минуте Месси одним своим прекрасным пасом на Мунира оставил «вне игры» сразу 4 игроков Эльче , а игрок из Барсы Б перемудрил с неточным пасом на Рафинью… а надо было бить. Как сказал комментатор НТВ + «мы увидели очередной шедевр, брильянтик 0.5 каратов от Месси».  На 43 минуте долгожданный гол все таки забили игроки «блауграны» . Бускетс отлично сыграл на подборе после не точного паса игрока Эльче, более того он сделал голевой пас на Лионеля Месси. Но радость продлился не долго… вспомните черную кошку, кому он дорогу перешел? Маскерано… После выноса мяча голкипером Эльче, Бускетс головой задел мяч и вывел на рандеву Гарри Родригеса с Клаудио Браво, но мастерство чилийца мы так и не увидели, Маскерано задел ногу (нечаянно) нападающему Эльче и за фол последней надежды получил прямую красную карточку. Каталонцы в меньшинстве… так и закончился первый тайм.

2 тайм. 2 гола в ворота Эльче.

Луис Энрике сразу же выпустил Марка Бартру на поле вместо Рафиньи который показал свою не самую лучшую игру. И сразу же результативную атаку Барсы начал Марк Бартра который отдал мяч на Ваньку Ракитича, а тот левой ногой выдал отличный пас на молодого Мунира… и гол, левой ногой, одним касанием, почти как профессионал своего дело. Десять минут спустя Иньеста грамотно «обокрал» защитника гостей и вывел на ударную позицию центрального защитника Барсы Бартру. От куда он взялся???... На этот вопрос наверное только сам Бартра может ответить, ну а гол забить не удалось Марку. Скорее всего здесь вина не самого Марка, а выдавшего пас Иньесты, у которого был выбор отдать удобный пас на Месси. Но поймите правильно , я не выявляю здесь «крайнего», просто можно было распорядиться этим моментом лучше. На 63 минуте Месси довел счет до разгромного, полчив мяч от Дани Алвеса решил сыграть в стеночку, но пас не прошел, на подборе был сам Месси и видя перед собой стену из 5 игроков Эльче, Лео не постеснялся забить гол. На 66 минуте вышел Педро на поле вместо Мунира Эль Хаддади, а Мунир получил свою порцию аплодисментов. В оставшееся время счет не изменился, но были шансы изменить счет конечно же только у Барсы. На 74 минуте Барса провел молниеносную контратаку и Педро дотащил мяч до штрафного и ударил сам по воротам, вратарь был на месте. А хотя был выбор отдать пас на хорошо открывшегося Ракитича. На 92 минуте матча Месси сделал рывок к воротам Эльче в окружении 4 защитников и сделал симпатичный пас на Педро, а 7 номер Барсы не смог как надо пробить. На этом матч и закончился

Кто как сыграл?

Вратарь. Клаудио Браво. Нет ему оценки,  так как не вступал в игру ни разу, Эльче в атаке сыграл никак, не было удара в створ ворот Клаудио Браво.

Защитники.

Дани Алвес. Пару раз отлично подстраховал его Маскерано, атака через его фланг не проходила, в атаке сыграл не плохо. Даже 2 раза мог забивать, один раз оказался в оффсайде, а потом, после навеса Ракитича бил мимо ворот.

Хорди Альба. Был одним из лучших на поле, на своем фланге был «хозяйном», отличное взаимодействие с Иньестой, с Матье и с Муниром. Что тут еще сказать мо-ло-дец!

Жереми Матье. Уничтожал все на своем пути, был лидером защиты, быстрость, мощность и чтение игры все при нем.

Хавьер Маскерано. Ну все же было прекрасно?!… Конечно удаление никогда не будет цениться высоко, но нужно отметить что аргентинец не хотел этого, он не смог остановиться. Дело в том что Гарри Родригес грамотно подставился.  Ну как писал выше он пару раз подстраховал Алвеса, хорошо играл на опережении(хотя это было 1 раз). Так или иначе в ворота Барсы не угрожали вообще! Так что строго судить не будем.

Полузащитники

Серхио Бускетс. Хороший матч провел новая «пятерка» Барсы, выдал голевой пас на Месси, на подборе сыграл хорошо. Принял «участие» в  ситуации удаление Маскерано, ведь он головой задел мяч, после этого «вывел» один на один Гарри Родригеса с Клаудио Браво.

Иван Ракитич. Похоже все таки дирижерную палочку взял, не сказать что  он показал мастер класс, но в актив себе можно этот матч записывать. Выдал голевой пас на Мунира, создал момент для Алвеса, хорошее взаимопонимание с партнерами. Хочется чтоб этот матч был самым плохим в его исполнении.

Андрес Иньеста. Создал 2 момента для партнера, попал в перекладину, масса красивых обводок, отличная связь с Альбой и Муниром, в отборе был хорош. Как я уже выше писал, можно было лучше распорядится шансом, когда он передал мяч на Марка Бартру.

Нападающие.

Рафинья Алькантара. Не лучший его матч, но боролся за мяч до конца, хорошо прессинговал. Мог забивать на 4 минуте когда Месси ему выдал пас, в такие моменты нельзя думать ни секунды.

Мунир Эль Хаддади. Порадовал воспитанник Ла Масии своей игрой болельщиков на Камп Ноу. Забил гол после передачи Ракитича, попал в перекладину. По моему все забыли про то что у Суареса  дисквалификация, у Неймара травма и Педро не полностью готов. Единственное «но», ему надо было бить после передачи Месси,  а не отдавать пас на Рафинью. Отличный дебют, заслуженные аплодисменты.

Лионель Месси. Лучший игрок матча! Сделал дубль, и голы были индивидуальными, показал отличные соло проходы, создал для партнеров 4 момента, для Рафиньи в начале матча, для Дани Алвеса но тот оказался в оффсайде, для Мунира когда он должен был бить, а не делать пас и в конце матча когда Педро не мог как следует ударить по воротам. До конца боролся за мяч в каждом моменте, также заслуженно аплодировали ему фанаты. Что сказать, Месси он и в Африке Месси.

Вышедшие на замену.

Марк Бартра. Хороший матч провел, честно говоря был спокоен когда его выпустили, даже рад. Начал голевую атаку, когда забил Мунир, мог забивать сам, 2 раза вступал в борьбу и выиграл их, 1 раз сыграл на опережение. Короче претензий Марку нет.

Педро Родригес. Хорошо вступил в игру, были 2 шанса, одним из них мог распорядится, по лучше (если бы отдал Ивану). Ну так сказать кашу не испортил.

Серхи Роберто. Ничем в матче не запомнился, единственное что удивило, это то что комментатор НТВ+ который комментировал этот матч сказал что «он дебютант, и его перевели в этом году из Барсы Б.» Хотя Серхи Роберто был переведен из Барсы в прошлом году и дебют был еще в 2011 году. И удивительно что его никто не подкорректировал.

Судья Тейшейра Витьенес. Момент с удалением Маскерано вопросов не вызывает, потому что он должен был удалять, ведь контакт был. Хотя повторюсь что это было не осознанные действие Хавьера Маскерано. Если бы не удалил, Мадрид бы его съел, и он был бы "купленной судьей". Но вот фол против Ракитича, причем откровенный фол, не был засчитан да и за такой фол можно было и желтой карточкой наградить, а судья там даже нарушение правил не увидел. Еще один вопрос был когда игрок Эльче не достал головой мяч и специально рукой задел мяч, это тоже тянет на желтую карточку. А так его ошибки не были роковой не для Барсы и не для Эльче. Тоже заслужил не плохую оценку

Итог: Более чем заслуженная победа, Барселона начал с первого место в турнирной таблицы Ла Лиги, Месси начал чемпионат лучшим бомбардир Ла Лиги, а Луис Энрике начал с победой.

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
РАЗДЕЛ:После матча
ТЭГИ:Барселона, Ла Лига, Эльче

Добавлено: 28.08.14 19:00 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 2366 | Оставлено комментариев 13

Всего комментариев: 13
модераторы, админы спасибо вам! Статья класс!
Хорошая статья, в чем тебе не понравился LuisSuarez9? сперва может сам напишешь хоть полвину такую?
базар жок жаксы жазыпсындар
8. aksay-kz (20:17 27.08.14) | (Материал)
0
NEYSSI всегда пожалуйста, все только для вас!)
Испанский «Атлетико» может быть наказан со стороны LFP.
Причиной этому является то, что расходы команды превысили допустимый предел. Отметим, что «Атлетико» стал первым клубом, который нарушил данное правило.
На исправление ситуации у клуба одна неделя. Если мадридцы не выполнят все условия. Им грозит запрет на регистрацию новых футболистов или , в худшем случае, понижение в дивизионе.
Может теперь они Коке продадут?
Дуглас Перейра: «Останусь в «Барселоне» и не уйду в аренду»Новичок «Барселоны» Дуглас Перейра поделился впечатлениями после перехода в каталонский клуб.«Я очень счастлив, что перешел в столь сильный клуб, за который мечтает играть каждый. Надеюсь, что не разочарую.Я готов проявить себя. Я выступал за «Сан-Паулу» – один из сильнейших клубов Бразилии, борющийся за титулы. Я знаю, что будет непросто, но намерен проявить себя с наилучшей стороны в борьбе за трофеи.Я не боюсь конкуренции. Дани Алвес и Мартин Монтойя – хорошие футболисты, но я сосредоточен лишь на своей работе, а решать будет тренер.Мои агенты договорились с «Барселоной», что я останусь в команде и не буду отдан в аренду в другой европейский клуб», – сказал Дуглас Перейра.Источник - El Mundo Deportivo
интересно было читать красавчик
Тренерский штаб «Барселоны» больше не заинтересован в услугах полузащитника «Фиорентины» Хуана Куадрадо, сообщает интернет-издание Sport. Источник сообщает со ссылкой на итальянские СМИ, что агент колумбийского футболиста Алессандро Луччи контактировал с представителями каталонского клуба и сообщил им, что его клиент хочет перейти в стан сине-гранатовых. Он попросил испанский гранд сделать официальное предложение итальянскому клубу, однако ответ был разочаровывающим для Куадрадо. Луччи сообщили, что этот игрок больше не входит в планы главного тренера команды Луиса Энрике.
Источник: "Чемпионат"
да профессионалам и примета не помеха!)
2. aksay-kz (13:20 27.08.14) | (Материал)
0
LuisSuarez9 а как профессионалы пишут? Это просто разбор матча, или ты хочешь чтоб считали ТТД как Бубнов? Что надо подкорректировать пишите без проблем, что нужно исправить, исправим, что нужно добавить добавим. Только без оскарблении!
Кто это написал?как то непрофессионально))