Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Аргентина переигрывает Германию
Аргентина переигрывает Германию

Тата Мартино уверенно дебютирует на посту наставника южноамериканской сборной с победы над Германией.

Интерес к давно оговоренному товарищескому матчу в Дюссельдорфе изрядно подогрел финал последнего Мундиаля в Бразилии. Чемпионы и вице-чемпионы мира встречались между собой. что не могло не вызвать большой ажиотаж. Правда, должны были выйти на поле команды в своих не самых боевых составах. Некоторые потери были у Германии в связи с травмами, плановой ротацией и окончанием карьеры в сборной иных исполнителей. Ключевыми же кадровыми сложностями Аргентины стали Месси и Гарай. Без них южноамериканцы должны были быть явно слабее.

Тем не менее, именно гости начали встречу активнее в атаке. Быстрее они были на чужой половине поля, часто за счет техники и точных передач убегая в прорывы. Шанс был забить и у Германии в такой ситуации, но Марио Гомес не реализовал выход один на один. Затем же настал черед аргентинцев забивать. На двадцатой минуте Серхио Агуэро замкнул передачу от Анхеля Ди Марии ударом из пределов вратарской. Перед перерывом великолепным выстрелом с лета с линии чужой штрафной в девятку ворот Эрик Ламела довел преимущество гостей в счете до уверенного.

Разгромный результат южноамериканцы обеспечили уже на старте второго тайма. Федерико Фернандес замкнул подачу от Анхеля Ди Марии со штрафного, а чуть позже и сам новобранец Манчестер Юнайтед уверенно реализовал выход один на один. На этом позволили себе успокоиться подопечные Тата Мартино. Хорошие цифры на табло в Дюссельдорфе обеспечили чувство удовлетворенности своеобразным реваншем. Гол престижа от Шюррле через две минуты больше походил на акт вежливости со стороны аргентинцев. Странным образом после подачи с углового Андре никто не мешал дважды расстреливать ворота из центра штрафной.

В дальнейшем пытались еще прибавить в атаке немцы, но сумели провести лишь только второй гол. Лукас Подольски прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, прострелил во вратарскую, откуда вынес мяч Ромеро под удар Гетце, а Марио пробил при помощи рикошета от Федерико Фернандеса в угол ворот. Камбэк у подопечных Лева так и не получился. Просто не было такой острой необходимости, а рвать на себе жилы никто из вышедших на замену футболистов не собирался. Итоговая победа Аргентины сегодня вышла закономерной, а дебют Тата Мартино удачным.

Германия — Аргентина 2:4

Голы: Шюррле, 52, Гетце, 78 — Агуэро, 20, Ламела, 40, Ф. Фернандес, 48, Ди Мария, 50

Германия: Нойер (Вайденфеллер, 46) — Гросскройтц, Гинтер, Хеведес (Рюдигер, 77), Дурм — Кроос (Руды, 71), Крамер — Шюррле (Мюллер, 58), Ройс, Дракслер (Подольски, 33) — Гомес (Гетце, 58)

Аргентина: Ромеро (Андухар, 80) — Сабалета (Кампаньяро, 77), Демичелис, Фернандес, Рохо — Билья, Маскерано — Ламела (Гаго, 68), Ди Мария (Р. Альварес, 86), Перес (А. Фернандес, 46) — Агуэро (Гайтан, 84)

Предупреждения: Дракслер, Подольски — Демичелис

Видео обзор матча Видео обзор

ИСТОЧНИК:Football.ua
РАЗДЕЛ:Сборные
ТЭГИ:Германия, Аргентина

Добавлено: 04.09.14 18:05 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 1845 | Оставлено комментариев 3