Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » После матча Барселона vs Атлетик Бильбао
После матча Барселона vs Атлетик Бильбао

Доброго времени суток дорогие Барсаманы! К вашему вниманию с опозданием выпуск «после матча» Барселона – Атлетик. Первое Эль-класико в сезоне сыграна, и спешу с вами поделиться с выводами. И так Барселона. Камп Ноу. Матч Барселона Атлетик.

Сразу же хотел бы поздравить дорогих каталонцев с национальным праздником, которого они  11 сентября очень феерично отметили. В связи с этим они и в этом матче оделись в желто-красные цвета, что было очень необычно, одевать запасную форму у себя дома. Ну и трибуна не остался в сторонке, вывесив вот такой вот баннер:

Да и вообще на этот матч собрались 80181 болельщиков которые гнали вперед каталонцев. Ну давайте перейдем все таки к матчу…

1 тайм. Безголевое давление сине-гранатовых.

Что стало интересным что уже на первой минуте Баски бросили вызов каталонцам что не могло не оскорбить хозяев. Икер Муньяин прорвался по флангу Монтои и отдал Беньяту который то ли бил в дальний верхний угол, то ли навешивал, но получился опасным и наконец то мы увидели хоть какую то работу в исполнении Клаудио Браво. И на этом все… и Клаудио остался без работы  (да был там какой то слабеньки удар Беньята, но это ни что) и необузданные, дерзкие баски на этом подсели в оборону, больше их атак мы в первом тайме  не увидели. А вот «наши любимчики» смотрелись куда интереснее. Что то придумывали, а атаками рулили Ракитич и Месси, в то время как Иньеста расположился немного по глубже. И уже на третьей минуте от Барсы последовал ответ, когда Ракитич из глубины поля «бросил в бой»  молодого Мунира, который обыграв одного защитник пробыл выше ворот, в стиле Месси. А минуту спустя Барса чуть не открыл счет, точнее Педро мог забивать, но после шикарной фирменной комбинции блаугранас, Педро бил прямо во вратаря. В общем дальше было только интересно только в первом тайме Месси ассистировал Мунир трижды, но не хватало опыта парню или может все таки на него сильно давит, то что о нем много говорят ?  Но сразу скажу молодой кантерано смотрелся, куда более интереснее чем Педро. В прочем о связке Месси – Мунир сам Уткин, который комментировал этот матч сказал: «Кажется Месси в него играет, он хочет чтоб забил именно Мунир, и это делает его  игру менее эгоистичным, может он его проверяет». О чем даже я сам задумался, вообщем советую послушать это мнение. Но и из моментов можно отметить подключение к атаке Матье, который навесил в штрафную и Ракитич пробил с правой ноги, но Ираисос был готов.

2 тайм выход Неймара и победа Барсы.

Тот же Мунир  был во втором тайме главной «девяткой Барсы», пока его не заменили. А лучшая «девятка» в мире смотрел с трибун и переживал за команду. Мунир даже и забил свой гол на 49 минуте после передачи Альбы, но его отменили из за сомнительного оффсайда. На 52 минтуе Месси снова выступил как плеймейкер и вывел на ударную позицию Альбу, тот с «не родной» правой ногои пробил не плохо, просто Ираисос был хорош. На 58 минуте Мунир бил головой точно во вратаря, после навеса Альбы… и на 62 минуте под бурными аплодисментами покинул поле уступив место Неймару. И тут же начали накручивать связку Месси – Неймар,  что кстати и стало для басков «горьем». На 69 – минуте Месси выдал свою передачу – конфетку на Иньесту который передал круглого на Неймара, тот обратно прострелил на Месси, из под ног Лео мяч был выбит, но это еще было пол беды…

На 79 минуте ошибочная передача Эмерика Лапорта оказался роковой, перехватив мяч Бускетс передал мяч на Месси, а Лео выдал грамотный пас на Неймара и гол все таки получился. И нужно отметить Сандро Рамиреса который прессинговал Лапорта и заставил ошибиться его. 2 минуты спустя Лапорт снова ошибся и тогда связка Месси-Неймар его простил.  А на 84 минуте Лео продрался по правому флангу, обыграв попутно 2 игроков, среди которого был Лапорт, заставил забивать Неймара еще раз, это был гол имени Месси. Полсе этого каталонцы держали мяч т своего не упустили  болельщики, в том числе и я были счастливы увидеть 3 подряд викторию в Ла Лиге.

Кто как сыграл?

Вратарь Клаудио Браво. Вступал в игру по серьезному лишь один раз и то не факт что этот удар по воротам угрожал (на 1 минуте). А так 3 подряд сухая игра, неплохо.

Защитники.

Мартин Монтоя. Как то нервно играл он, видать потерял уверенность в себе из за не хватки игрового времени, но его обводки по 2 – 3 игрока отврегает этот факт. В обороне  лишь единожды дал се6я пройти на 1 минуте когда его прошел Муньяин. А так выгрызал мячи, прерывал потециально-опасные передачи басков. И ассистировал Педро когда тот пробил прямо во вратаря  Даже на 88 минуте после паса Месси бил по воротам.

Хорди Альба. Шикарен 18 номер Барсы… по всему флангу бегал, ассистировал , бил по воротам, совершал проходы, просто класс!

Хавьер Маскерано. Пару раз показал грамотный отбор мяча, но есть большой «косяк», которого арбитр не замечтил. За фол против Адурица можно было назначить пенальти. Ну вообще арбитр больная тема сегодняшнего матча.

Жереми Матье. Если вы смотрели Бушидо, то там был такой боец как Гари Олбрайт по прозвищу «человек гора»… Боюсь перехвалить Матье, но великолепен. Действительно «человек гора», лицо обороны сегодняшней Барсы!

Полузащитники:

Серхио Бускетс. Сыграл важную роль при создании первого гола, и во втором голе участвовал, ну правда там полная заслуга Месси, но тем не менее. Техничный, креативный, опорник – разрушитель это как раз про Бускетса.

Андрес Иньеста. Отыграл нормальный матч, показал иллюзию работы с мячом, 1 раз ассистироавл Неймару, но тот решил прострелить на Месси. А в целом хо-ро-шо!

Ваня Ракитич. Вот, вот  игрок начинает нравиться, адаптация проходит хорошим шагом. Отлично обострял игру, со своей стороны старался строить вертикальный футбол, что мне нравиться, это то что он сразу же старается обострять атаку. Большой молодец!

Нападающие:

Педро Родригес. Что с ним?... Вроде и пахает так же, вроде и бегает, прессингует, но не может показать себя, пока не впячетляет. Имел только 1 шанс, которого не использовал.

Мунир Эль Хаддади. Много было болельщиков которые его критиковали, но скажу вам одно, он реально хорош, играет по взрослому старается не выпадать из игры, как например, тот же Педро. Имел не мало шансов, но не забил. Должны были дать на нем пенальти когда Горка Ираисос толкнул его в спину, хотя он вратаря не блокировал .

Лионель Месси. Лео решил на этот раз взять на себя роль плеймейкера, 9 раз (!!!) ассистировал партнером,  так сказать «раздавал конфетки», 2 раза показал космически проход/дриблинг, после которого 1 раз забил гол Неймар и 2 голевых передачи. Интересен тот факт что он ни разу не бил по воротам… Как то раз комментируя «Эль – класико» (Уточню, в прошлом сезоне, в матче на Сантьяго Бернабеу , когда Барса выиграл 3-4) сказал про Месси после первого гола блаугранас когда Месси выдал голевой пас на Иньесту :«А за пас есть кому ответить… Непревзойденный бомбардир и великолепный ассистент  Лео Месси» только так наверное можно описать его игру.

Вышедшие на замену:

Жерар Пике: Вышел и отыграл как нужно, да пару раз его страховал, но это не отменяет тот факт что он сыграл хорошо или по крайней мере не плохо.

Неймар: великолепное взаимодействие с Месси и 2 гола, что тут сказать, палочка-выручалочка.

Сандро Рамирес: Времени то было у него совсем немного и то был заметен, как я отмечал выше, это именно он заставил ошибиться Лапорта после которого получился 1 гол.

Судья. Фернандес Борбалан. Не могут испанские судьи работать без косяков, не поставил в ворота Барсы 1 пенальти и в ворота Атлетика. Определил сомнительны оффсайд  и  отменил гол(но согласитесь там трудно было  определить). И пару мелких ошибок типа не дал угловой (когда Месси был возмущен).

Ну лучшего игрока матча выбирайте сами, это Месси который делал всю игру Барсы или Неймар который подарил победу нам?

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
РАЗДЕЛ:После матча
ТЭГИ:Ла Лига, Барселона, после матча, Атлетик бильбао

Добавлено: 17.09.14 16:08 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 2415 | Оставлено комментариев 5