Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » После матча Барселона VS Гранада.
После матча Барселона VS Гранада.

Доброго времени суток дорогие Барсаманы. После матча Барселона – Гранада к вашему вниманию.

На этот раз на Камп Ноу приехали крепкие Андалусийцы, которые в прошлом сезоне победили Барсу на своем поле со счетом 1-0. И напомним в прошлом туре именно в автономной области Андалусия Барса потеряла очки в матче против Малаги. И на этот раз каталонцы должны были показать Андалусийцам что это было просто не невезение.

Барселона. Камп Ноу. Матч Барселона – Гранада…Поехали

В отличие от матча в Ла Росаледе  Луис Энрике в составе произвел несколько изменении. К большим изменением подвергся линия защиты, а именно слева играл Адриану, справа Алвес, а пару центральных защитников составили Матье и Маскерано. В полузащите вместо Иньеты вышел Хави, а в нападении, компанию связке Месси – Неймар, составил молодой Мунир Эль Хаддади.

1 тайм разгром по счету, но не по игре…

Матч начался совсем не привычно, уже на третьей минуте Гранада побежал вперед после контратаки, только игра новобранца  Барсы спас каталонцев от беды. И опять минуту спустя Матье вступает в игру опередив нападающего Гранады. Мне на секунду показалось что игроки Барсы не отошли посл игры с Малагой…, но к середине первого тайма все вернулась «на круги своя». На 25 минуте Неймар воспользовавшись ошибкой Эктора Юсте, который совершил под прессингом Ракитича, а точнее отдал точный пас на Неймара, а бразилец пробил по воротам Гранады, а мяч от ноги защитника пролетел над вратарем, и это был лишь начало «концерта». Нужно признать до этого момента Гранада смотрелся достойно, и многое Барсе не позволял. Но на 41 минуте после ошибочной передачи на игрока Гранады Маскерано, прошла контратака по правому флангу и закончился он ударом головой выше ворот, а бить по воротам не смог помешать Дани Алвес. Но Барселона быстро поставил на место  соперника. А сделал это Лео который не спешил в этом матче забивать свой четырех сотый гол в карьере, ограничился лишь голевой передачей, но нужно отметить что он перед тем как выдать пас обыграл 2 защитников. И кстати гол забил Иван Ракитич головой.  Пару минут спустя и вовсе на табло горел разгромный счет 3 – 0.  Организатором гола выступил все тот же Месси, который отменным псом разрезал оборону соперника и выводил на рандеву с вратарем Мунира, с молодым марокканцем Роберто справился выбив мяч из под ног, но на добивании был Неймар.

2 тайм. Хет-трик Неймара, 400 – ый гол Месси, король центра поля Хави и разгром по делу.

Второй тайм начался спокойно, Барселона катала мяч, на каталонской земле и не спешил расстраивать вратаря гостей. Месси заработал штрафной удар, как раз под свою левую ногу, но удивительно то что пробил не сам, а уступил капитану. Кстати капитан пробил хорошо, вот только вратарь, то же был не плох, но это было временно. Сперва Месси 2 раза ассистировал своим партнерам, на 57 минуте Муниру, но тот отправил мяч немного не точно. И Адриано после передачи Месси пробил выше ворот. Но на 61 минуте Месси забил все таки свой 400 – ый гол в карьере, а этот гол был волшебным, и главным волшебником был Маэстро, который своим забросом оставил неудел весь «автобус», и доставил мяч точно на ногу Дани Алвеса, а бразилец поддержал красоту (все таки стильный парень Алвес) и в касании перевел мяч на голову Лео, и Месси расстрелял ворота.

А спустя 4 минуты Месси снова выступил ассистентом для Неймара да Силва, который оформил свой 1 хет – трик в Ла Лиге. А атаку начал  все тот же Хави… великий Хави. Время шло Неймар, Месси и Хави по разу проверили Роберто, но тот справлялся с их ударами. На 80 минуте Месси отобрав у Мурильо мяч на половине поля Гранады, добежал до ворот и забил гол, то есть у Месси 401 голов за карьеру, ну что пошел обратный отчет до 500 мячей? В любом случае удачи Лео. После этого гола Барса не пропустила, как и Гранада, да создавать голевые моменты не было желании ни у тех, ни у других.
Кто как сыграл?

Вратарь. Клаудио Браво. Не было у него работы, точнее не приходилось вступать в игру.

Защитники.

Дани Алвес. Как всегда бестолковые навесы, к которым мы привыкли, плюс к этому прихватил не «обязательный горчичник» участие в шедевриальной комбинации который завершился голом, а точнее на него записан голевой пас. Но разница между Дугласом и Алвесом заметно, не так ли? Хотя нужно учесть что Дуглас новичок не только в Барсе, но и в европе.

Адриано Корреа. Был менее активен чем Алвес, 1 раз ассистировал на Лео, но гол не засчитали из за оффсайда, бил по воротам 1 раз и… разница Адриано с Альбой тоже заметно. Хотя и тут есть одно «но», Адриано только набирает свою форму после проблем с сердцем.

Хавьер Маскерано. Всегда утверждал что Маскерано не защитник, и не собираюсь менять свое мнение. Как только ушел в опорную зону, кстати не плох был в разрушении потенциальных контратак Гранады. Но а в целом «косяк» на 41 минуте, после его ошибочной передачи, который завершился ударом головой выше ворот   Эль Араби.  Это тоже нужно вспомнить.

Жереми Матье. Ну просто космос какой то! Игра на опережение, грамотные подкаты, правильный выбор позиции, чтение игры… это все про Матье. В графе пропущенных мячей у Барселоны 0? В этом есть заслуга Матье. Хотел бы отметить что некоторые оценили игру Матье, как средне с ума сошли что ли? И выдал пас на Мунира который не смог забить в пустые ворота.

Серхио Бускетс. Был заметен не так сильно, как остальные, косяков нет, значит молодец.

Ваня Ракитич. Гол на счету это всегда хорошо, но еще лучше, когда игрок Барсы вступает в прессинг, именно этим особенно выделялся Ракитич. Первый гол как раз таки случился после того как Эктор Юсте попал под прессинг Ивана, а тот ошибочно выдал «голевой пас» на Неймара.

Хави «Маэстро» Эрнандес. Ну как такого игрока можно было отпускать в Катар или куда еще там?... Какие пасы выдавал, участвовал в создании 3 взятии ворот, отменно пробил штрафной удар. Ух вспомнил молодость Хави.

Мунир Эль – Хаддади. Участвовал в 2 голах, в первом стянул на себя Роберто и оставил ворота соперника пустыми, что позволило забить второй свой гол Неймару. Мог забивать, но не удобно подстроился под мяч и не смог забить в пустые ворота.

Неймар да Силва. Эх Неймар, если бы я знал что ты будешь так феерить, то молчал бы, во время твоего трансфера. А так хет – трик есть хет – трик. И отличная взаимопонимание с Месси.

Лионель Месси. 2 гола, 2 голевых передач, и при создании 3 гола команды, сыграл важную роль, выдал ключевой пас. Еще 2 раза выводил партнеров на ударную позицию (Адриано и Мунира). Поздравляем с превышением отметки 400 голов.

Вышедшие на замену.

Серхи Роберто. Хорош был в отборе, видно как парень старается, бегает.

Марк Бартра. Вышел и сыграл спокойно, И на последней минуте судья не углядел нарушении правил со стороны Бартры, который мог привести к пенальти. Но хотя там 50 на 50.

Сандро Рамирес. Отыграл мало времени, не смог проявить себя

Судья. Мартинес Муньера. Лучший судья, когда он не заметен. .. А этот судья отработал на оценку 5 из 5 баллов. Да есть момент когда Бартра мог подарить пенальти, но там не явный пенальти, а конкретнее на усмотрение судьи.

Итог. Барселона устраивает концерт на Камп Ноу, Неймар оформляет первый хет – трик в Ла Лиге, Месси превысил отметку 400 голов, Хави показывает феноменальную игру, Барса опять не пропускает и единолично возглавляет турнирную таблицу, после того как Севилья проиграл Атлетико и Валенсия сыграл в ничью с Реалом Сосьедадом.

Вопрос. Кто лучший? Неймар который оформил хет – трик, Месси, который делал всю игру Барсы, Хави который дирижировал игрой команды или Матье который был феноменален в защите, и съедал все на своем пути.

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
РАЗДЕЛ:После матча
ТЭГИ:Барселона, Гранада, Ла Лига, после матча

Добавлено: 29.09.14 01:45 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 2065 | Оставлено комментариев 5

Всего комментариев: 5
5. aksay-kz (00:37 30.09.14) | (Материал)
0
Все ради вас друзья!
Конечно Хави, Месси и Неймар молодцы, даже нет сомнений. Но Матьё просто зверь какой-то! Он теперь новое лицо нашей защиты! Отыграл на 11 из 10. А за статью отдельное спасибо.
Хави Маэстро... Всё сказано в этом.
ну ведь могут если захотят
Спасибо админам! за после матчевое адекватное обсуждение. Мое мнение 1) Месси (без голевых передач никогда не будет результат, кстати 400 голов в 27 лет это хорошо. Когда кристинка 400 голов в 28 лет забил), 2) Неймар (его первый хет трик в Ла лиге, кстати он забрал этот мяч после матча, если кто-то заметил. Но иногда его не нужные финты меня бесит, немного есть недостатки), 3) Матье (благодарья этого бойца у нас всегда сухая победа, это заслуга его а не вратарья).
Самый последний хуже играл это- Мунир, не смог забить в пустые ворота и другие ошибки были.