Главная » 2015 » Февраль » 11 » После матча Атлетик Бильбао VS Барселона
После матча Атлетик Бильбао VS Барселона

Класико, Эль-класико, тот самый матч, которого ждут все болельщики испанского футбола, правда это не Реал Мадрид, но история подтверждает статус этого матча. На матч Барселона подходила в прекрасном расположение духа, команда штампует победу за победами, тройка снайперов, устроили открытую охоту и заявили о себе громко, на весь мир.

Несмотря на то что команда забыла вкус победы на три сезона как минимум над большими клубами страны Басков, «кровь из носа», должны были подарить эту победу своим фанатам. Ведь только совсем вчера, главный конкурент сине-гранатовых (не имею права недооценивать Матрасников я просто имею ввиду Барсе необходимо догонять сливочных), который идет на первом месте, мадридский Реал, позорно проиграл своему злейшему врагу со счетом 4-0. Каталонцы были обязаны бить басков, не смотря не на что, какой бы не был соперник трудным или неудобным.

1 тайм. Да здравствует Барса!

Матч начался немного не так как хотели каталонцы, Баски показали прессинг высшего класса, не позволяя сине-гранатовым прейти центральную зону, даже уже начал верить, что Сан Мамес действительно неудачный стадион для Барсы. Но нет та самая волшебная левая со штрафного открывает счет на 14 минуте, а речь идет именно о Лионеле Месси.

После этого уже идет открытая «война», Адуриц мог забить после подачи с фланга, но Браво не дает поводу усомнится в его мастерстве. На 20 минуте блеснула южноамериканская «атака», получив мяч от Неймара Месси вешат грамотно на голову Суареса мяч, Луис сделал почти все правильно, пробил на противоход вратарю, но Ираисос сумел среагировать. Сразу же блауграна проводят еще одну атаку, Хави бьет головой после паса Неймара выше ворот. И все же «Эль пистолеро» добивается своего, после отличной контратаки гостей, в котором обратно принимает участие грозный трезубец, Месси выдает голевую передачу, а Суарес забивает свой 3 гол в Ла Лиге.

Потом после перехвата Ракитича, последовала атака гостей, очередная, в котором участие приняли Месси, Хави и Неймар который бил в пустые ворота и попал в защитника, после добивал Суарес но вратарь был на месте. На 31 минуте после попжара в штрафной Барсы Адурис попал мячом в штангу.

2 тайм. Возвращение в игру басков и разгромная победа Барсы!

Начало второго тайма также была не менее интереснее первой половины, много борьбы, перехватов, но на секундочку Атлетик вернулся в игру… на 60 минуте прошла проникающая передача от Унаи Лопеса тому самому Адурису, который из-под Пике пробил не плохо, Браво снова вступает в игру, на добивание оказывается Рико, который ее и успел кофе выпить преред тем как добить мяч в сетку, не был прикрыт совершенно никем. Но Барселона бьет по голове Атлетика, как учитель ученика за нарушение дисциплины, то есть отвечает сразу двумя голами. На 61 минуте Ракитич начинает атаку отдав мяч на уругвайца, после чего последовала нежный навес, после чего десятка снова забивает, ну не десятка Барсы так 10 номер Бильбао.

На 64 минуте после перепасовки между Месси и Ракитичем, Ваня разгоняет атаку, сине-гранатовая волна в ярко желтых футболках во главе с Месси который ассистировал Неймару, увеличивает преимущество. А Неймар… что Неймар? С днем рождение этого пацана, отмечает днюху голом. Да и вообще мог оформить покер, сперва не воспользовался красивым пасом Суареса, потом дважды упустил моменты организованными Доном Педро.

Да Барса еще раз пропустил и испортил настроение Браво, но в этом полностью вина, на самом вратаре. После того как борьбу проиграл Бускетс последовала атака Атлетика и удар Адуриса с острого угла не смог парировать чилиец. Да сам виноват! Отлично вошел в игру Педро, который воспользовался голевой передачей Бускетса, а атаку начал Месси который в этом матче поучаствовал во всех голах своей команды. 5-2 разгром, неожиданно, но тем больше кайфа!

Кто как сыграл?

Вратарь. Клаудио Браво – 6.5 Мог получить оценку по выше, но второй пропущенный гол 95% на его совести, ну с острого угла так пропускать нельзя. Да и в первом голе мог отбить мяч в сторону… хотя кто знает сидеть и советовать легко, но все-таки. 4 сейва, 1 раз за него сыграла штанга, статистика не плохая, но все портит второй гол.

Защитники.

Дани Алвес – 6.5 Ему можно была поставить оценку по выше. Отборы, перехваты вопросов нет! Но глупая желтая карточка и грубая ошибка в передаче на 63 минуте после которого последовала атака и удар по воротам Браво, да не опасно, да ничего не случилось, но будь соперник грозный, например Реал, у которого контратака самая мощная, сразу же заставили бы краснеть Алвеса.  Да в случае с первым голом вроде его он должен был держать Микеля Рико, Дани пошел за другим игроком, а его позиция была пустая. Возможно…

Хорди Альба – 7.0 меньше ошибок, голевой момент, когда он открылся как классическая «9» и пробил головой сделал не мало отборов и перехватов.

Жерар Пике – 6.5 дважды дал пробить Арицу Адурису, после которого забивались голы. Да он делал все что мог, но факт остается фактом. Выиграл несколько раз верховые дуэли, но для него этого мало, тем более после феноменальных матчей которых он проводит в последнее время.

Жереми Матье – 6.5 Совсем неуверенно действовал в защите порой отдавая совсем не точные передачи, в одном случае сам исправил, вступив в борьбу. Временами показывал хорошую игру, даже показал неплохую технику обведя 2 соперников, но все равно, сердечка бедная перенапрегся, когда мяч доходил до Матье. Надо учитывать что он проводит матч после травмы за это пол бала накинул.

Серхио Бускетс – 7.0 Да ошибочка была во время второго гола, когда он неуверенно вступил в борьбу с Муньяином и проиграл, он опорник, он не должен давать срывы! Но а в основом не плохо.

Хави – 6.5 Мог забить или отметиться голевой передачей, но Неймар не смог забить точнее не дали забить. Был активным, но, когда Месси тянет на себя одело дирижера, трудно приходится всем.

Ракитич – 7.5 да вот что-то все серьезнее показывает себя Ванька, начинал 2 голевые атаки, начал еще одну который должен был закончится голом, но не судьба. Как то больше охото поставить оценку, и опять же одно «но»… Красавчик что помогаешь обороне, но до конца делай! Вроде держал Микеля Рико в моменте с первым голом, но раз взял и отпустил… и гол на добивании.

Нападающие.

Луис Суарес – 8.0
почему такая высокая оценка, забил гол, бил по воротам еще дважды, и во всех случаях, выжимал максимум, но как говориться не судьба. Организовал 3 гол, посадил на красную карточку (кстати за такой фол нужно наказывать жестко) дважды выаодил на ударную позицию Неймара (причем красиво).

Неймар – 7.0 Забил гол, начал вторую голевую атаку и запорол много голевых моментов, ну что просто не судьба… ну конечно судьба была такова, нынче модно все на судьбу валить, но не именинника же винить во всем, ему можно все, потому что ему исполнилось 23 гола. Да на тебе все 10 баллов.

Лионель Месси – 9.0 Участвовал во всех голевых атаках, забил гол, отдал 2 голевые передачи, отдал 5 обостряющих передач. Был главным дирижером команды наряду с Ракитичем, отлично взаимодействовал со всеми.

Вышедшие на замену:

Педро Родригес – 6.5 на самом деле приятно удивил Педро, забил гол и мог дважды выдать голевые передачи на Неймара, просто у Неймара была день рождение, он мог транжирить сколько хочет моментов.

Рафинья и Адриано не выделились ничем, хотя старались очень.

Луис Энрике – 8.0 Зарабатывает авторитет Лучо, надо же, только не давно увольняли, а тут он такую картину показывает всему миру. И с Месси наладил отношение и раздевалку привел в порядок. Но надеюсь это продолжится на долго.

Барселона – 8.0
Такая же оценка как у Луиса Энрике, только оценка немного занижена за провальную игру в обороне, надеюсь Лучо наведет порядок в обороне. Видна рука тренера, контратаки проводят прям почти идеально. Переход из обороны в атаку двумя тремя передачами… что является новостью для Барселоны последних лет. Особенно на 60 минуте отчетливо видно, да на 37 минуте хоть мелкими пасами, но спокойно, красиво и уверенно. Атакующий трезубец сверкает во всей красе, только бы Суаресу подтянуть реализацию, и дрожите соперники…

Итог. 3 необходимые очки добыты, Атлетик разгромлен что не бывает в последнее время, расстояние от Мадрида 1 очко, голевая феерия продолжается, все идет по плану. Только впереди Вильярреал, с ними нужно разобраться в рамках Кубка Испании… ведь до первого титула в сезоне совсем немного осталось не хотелось бы пройдя такой трудны путь, не выиграть этот кубок.

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
РАЗДЕЛ:После матча
ТЭГИ:Ла Лига, Барселона, Атлетик бильбао, после матча

Добавлено: 11.02.15 20:41 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 3432 | Оставлено комментариев 6

Всего комментариев: 6
6. aksay-kz (11:57 12.02.15) | (Материал)
0
Всем большое спасибо за отзывы!

Leo_Messi
Согласен с вами.
Один из авторитетных сайтов статистики оценил игру Лео на 10 баллов.
Но я не поставил 10 баллов за то, что он не сам забил в моменте с 3 голом. И соперник был слаб для него.
Nada bila bi dat messi 10 ballov
Какой же чудасный всё таки был матч,я забыл про День рождения Нея,надеюсь он меня простит)Спасибо за статью aksay-kz,наше Трио блестает а Луис Энрике проделал большую работу,очень надеюсь что всё только начинается !
Мне очень нравится что бесполезные передачи уже нет в команде. И от тики таки оказался Энрике. Контратаки почти идеальны, но все таки нужно работать над защитой и над физической подготовкой.