Главная » 2015 » Март » 4 » После матча Гранада VS Барселона
После матча Гранада VS Барселона

Всем доброго времени суток дорогие Барсаманы. С вами очередной выпуск "после матча", который в последнее время выходит только по праздникам (к сожалению), по уважительным причинам.

Ну наконец-то, есть шанс, теперь все в руках Барсы, если Барса выиграет все остальные матчи, то никто не помешает сине-гранатовым выиграть титул Чемпиона Испании, который был отнят в прошлом сезона на Камп Ноу, соседями сливочных, но обо всем по порядку...

Пробегусь быстренько по матчу, прежде чем оценить игроков, ведь в этот раз лидером сине-гранатовых был не Лионель Месси... Прикинь! Вообщем ни в чем не обвиняю Лео, но у него было предостаточно моментов чтоб оформить хет-трик и передать большой привет своему другу Криштиану Роналду.

Матч начался спокойно, ну как спокойно, Барселона не торопился, да и Гранада не был против сыграть в ничью. Но сценарию игры в этом матче писал не Гранада, был он против или нет, но говорят, опасно стоять на пути каталонского трезубца, который заставил хвататься за голову не мало защитников, вратарей, тренеров и конечно же бедных болельщиков. Вот только в прошлом матче за голову хватался сам трезубец, когда проиграли на Камп Ноу Малаге. Фуф да ну о прошлом... на 25 минуте Луис Суарес вывел маэстро на ударную позицию, после удара которого мяч отбил наш же воспитанник Ойер Оласабаль. Но 2 минуты спустя, Альба выводит на ударную позицию, того самого Луиса Суареса, уругваец с ударом конечно перемудрил, но защитник соперника сделал отличный "голевой пас" Ракитичу, который со всей силой мяч стерльнул в ворота, хорошо что в защитника не попал,  а то бедняга вместе с мячом залетел бы в ворота.

На 36 минуте тот же Ракитич создал для Месси момент, но Месси не был в настроении сегодня догонять португальского друга, промазал. В конце первого тайма Ракитич еще раз создает момент для Лео, но отлично на выходе сыграл Ойер и отбил ногой удар своего бывшего одноклубника. Как начался второй тайм, каталонская армия решила закончить с Гранадой. Суарес сыграл в стеночку с Ракитичем (надо отметить, что ответный пас был хорошеньким), и послал мяч мимо вратаря соперника. счет 2-0.

Но не может же Барса нынче не создавать себе проблемы, как без этого? В этот раз пенальти привез Марк Бартра, Браво не спасает и гол пропускает Барса. Но все вернулась на круги своя на 70 минуте, когда Ракитич создал момент для Суареса, "Эль Пистолеро" был в ударе, обвел вратаря, и поддержал своего партнера по команде Лионеля Месси, который скорее всего не в себе, из-за промаха по пенальти в матче с Манчестер Сити. Счет 3-1, конечно до конца матча мог увеличится счет. Хотя бы Месси, когда пнул мимо ворот или же тот же Ракитич после паса Неймара пробил прямо во вратаря. Итоговый счет 3-1 в пользу сине-гранатовых.

Кто как сыграл?
Вратарь Клаудио Браво - 6.5 Получил 3 удара в створ ворот, 2 из них дальние, справился с ними, а пенальти не взял, ну не беда... не он первый и не последний.

Защитники.
Дани Алвес - 5.5 Дани играет все слабее и слабее. Да отборы делает, есть перехваты, но видно что он уже не тот. В моменте с пенальти легко дал себя обыграть после чего и Бартра сфолил.
Марк Бартра - 5.5  Ни чем не лучше Алвеса, потому что моментов то не было, как таковых, но подстраховал в некоторых моментов своих партнеров, а так привез пенальти, который стал единственным моментом для хозяев. Что сказать, попал? Плати.
Жереми Матье - 6.0 Вроде и как то был на поле, в то же время не был заметен. Не за что его оценивать, да и претензий к нему нет.
Хорди Альба - 6.5 Единственный кто выделился из линии защитников. Нет за собой косяков, выдал важный пас в моменте с первым голом на Суареса.

Полузащитники.
Хавьер Маскерано - 6.5 Вроде оценка не плохая но... В моменте с первым дальним ударом пропустил Итурру и тот дальше выкатил мяч на своего партнера под удар. На 72 минуте когда соперник наносит дальний удар, стоит перед мячом ... и удар спокойно наносится. Как это понимать? Может все таки Бускетса ставить в опорной зоне?
Хави - 5.5 Один раз нанес сильный удар по воротам, и так и успокоился.
Ракитич - 9.0  Не пожалею ему высокую оценку. Да соперник не тот чтоб такую оценку ставить, но Ваня забил гол, сделал голевую передачу, сделал ключевой пас Луису Суаресу когда тот обыграл вратаря и выдал пас на пустые ворота. Помимо этого 2 раза создал голевой момент для Лионеля Месси. Но не стали они голевыми. Также сам еще 1 раз бил по воротам. Без сомнений лучший игрок матча.

Трезубец
Луис Суарес - 8.0 Также оценка завышенная. Забил гол, поучаствовал в первом голе, а также обведя вратаря вместо того чтоб самому забить (а его за это и критикуют,  из-за того что он мало забивает), он отдал пас на Месси, который закатил мяч в пустые ворота. Разве это не достойный поступок? Ведь все орали во весь голос, что они не уживутся с Месси. Вот мужик, лидер атакующего трио в этом матче.
Неймар - 5.5 Еще один слабый матч в исполнении бразилиено, что с тобой... временный спад? Ок, посмотрим в следующем матче.
Лионель Месси - 6.0  Ну можно было и поставить как Неймару, но в отличие от него Лео был более живым, да и гол забил Thank you Suares!  Так же запорол моменты, хотя в конце матча сделал хороший пас на Педро, тот не понятно что сделал и момент так же был упущен. Да и ладно что ныть то, выиграли ведь. Надеюсь это был первый и последний раз.
Луис Энрике. Выиграл матч, сократил отставание, уже молодец, но следующая потеря очков не простительно. Необходимо выиграть все остальные матчи, сделаешь это красавчик, нет... так нет.

Итог. Начался финальная часть сезоне, важный момент, мы все еще боремся за 3 титула. Конечно "Трилет" это мечта, но надеюсь хоть один важный трофей выиграем. Матч выиграли не напрягаясь, при этом большое спасибо Вильярреалу, который отобрал очки у Мадрида. Мало того еще и Атлетико сыграл в ничью с Севильей. Отставание от Мадрида 2 очка и отрыв от другого столичного клуба 5 очков. Жизненно важно выйти в финал Кубка Испании, самая первая задача пройти Вильярреал и выиграть Кубок Испании, но мечта о "Триплет"... может попробовать?  А почему бы и нет, ведь мы Барса!

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
РАЗДЕЛ:После матча
ТЭГИ:Атлетико Мадрид, Ла Лига, Реал мадрид, после матча, Гранада

Добавлено: 04.03.15 11:55 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 2217 | Оставлено комментариев 5

Всего комментариев: 5
Messi-666-, думаю если Алвес не получит новый контракт так и будет играть дальше. А за Неймара не стоит волноваться - Суарес набирает форму, да и нельзя весь сезон провести на одном дыхании.
интересно
просто ТЕР ШТЕГЕН говорил ему все время что он должен забить гол - он забил))
ПОЧЕМУ РАКИТИС ПОСЛЕ ГОЛА ОБНЯЛ ТЕР СТЕГЕНА СКАЖИТЕ ПЖЛСТА
Барса побеждает и это радует,но защита ужас,про Алвеса я вообще молчу,Неймар уже 2 матч играет как дохлый,нужно приходить в себя