Главная » 2015 » Март » 20 » Барселона спокойно проходит Манчестер Сити
Барселона спокойно проходит Манчестер Сити

Команда Луиса Энрике в домашних стенах повторно переиграла Горожан.

В роли явного фаворита Барселона подходила к отчетному матчу. Во-первых, результат первого матча обеспечивал комфортное преимущество выездной победы каталонцам, во-вторых, отличная форма набранная подопечными Луиса Энрике в последних матчах не оставляла серьезных шансов на успех Манчестер Сити. Даже после потери основного хавбека команды Серхио Бускетса сине-гранатовые продолжают сносить на своем пути всех соперников. В то же время команда Мануэля Пеллегрини потерпела поражения в трех из четырех последних матчах, что уже говорит очень ярко о текущем состоянии Горожан.

С первых минут матча преимущество явно оказалось за каталонцами. Уже по истечении пяти полных оборотов секундной стрелки вышел один на один Неймар, но отправил игровой снаряд в штангу ворот Джо Харта. Спустя несколько минут мог забивать уже Лионель Месси, но Джо Харт блестяще парировал удар аргентинца из пределов штрафной. Попытались ответить и Горожане. Выстрел Коларова из-за пределов штрафной в отличном стиле парировал Тер Штеген. Дважды также опасно пробивал со стандартов Месси. Мяч пролетал поблизости от перекладины ворот Джо Харта.

И все же своего в первой половине встречи сине-гранатовые добились. Месси выступил в роли ассистента, изумительной передачей найдя Ракитича на левом краю чужой штрафной. Иван первым касанием здорово мяч обработал, после чего вторым отправил игровой снаряд над Хартом в сетку ворот. Могли удвоить преимущество в счете еще до перерыва каталонцы. Отличный шанс забить в раздевалку упустил Луис Суарес, отправив круглого в штангу ворот.

Ход развития событий на старте второго тайма не располагал к изменениям в расстановке сил на футбольном поле. Уже за первые несколько минут было создано несколько опасных моментов каталонцами. Выход один на один по месту левого форварда не реализовал Альба, а мощный удар Месси из-за пределов штрафной парировал Харт. Гости имели шанс ответить в суматохе у чужих ворот, но несколько попыток нанести удар с выгодной позиции так и не увенчались успехом.

Еще более веселая игра была на последних минутах матча. Команды обменивались одним за другим голевыми моментами, но при этом все их разом не реализовывали. Причем не забивали в самых убойных ситуациях настоящие мастера своего дела. Сложно даже подсчитать число упущенных голевых возможностей Неймаром или тем же Месси. Были самые классные возможности и у гостей, включая сомнительно назначенный пенальти. Агуэро с точки переиграть Тер Штегена не сумел. По итогам матча следует отдельно похвалить за отличную игру обоих голкиперов, а Барселону поздравить с заслуженным выходом в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Барселона - Манчестер Сити 1:0

Голы: Ракитич, 31

Барселона: тер Штеген — Дани Алвес (Адриано, 90+1), Пике, Матье, Альба — Ракитич (Рафинья, 84), Маскерано, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар

Манчестер Сити: Харт — Санья, Компани, Демикелис, Коларов — Фернандиньо, Туре (Бони, 72) — Милнер (Лампард, 87), Силва, Насри (Навас, 46) — Агуэро

Предупреждения: Алвес — Фернандиньо, Коларов, Силва, Насри, Демикелис

На 78-й минуте не реализовал пенальти Агуэро (вратарь)

ТЭГИ:Барселона, Лига Чемпионов, Манчестер Сити

Добавлено: 20.03.15 10:30 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 3843 | Оставлено комментариев 29

Всего комментариев: 291 2 »
Эй братья вы чье ?! Я просто угадал, но уверено .
Эй братья вы чье ?! Я просто угадал .
Suarez-9
Молодец 2 пары угадал!)))
Ребьята.. Разочаровал только Неймар.. Вообще ничем не отметился.. кроме того как посадил на карточку Насри.. Суарез работал.. Оттягивал.. уводил за собой.. прессинговал.. создавал пространство.. Конечно на фоне с Месси выглядел ужасно.. но сам хорошо поработал
Legenda-10. С какого то дивана.. инфо
Какой тогда смысл проводить жеребьевку заранее зная её результат? Что за глупость вообще
Suarez-9, откуда инфо
Короче это конкретно , после жеребевка такой результат вы видите !
результат жеребевка так будет: Барселона-ПСЖ . Реал-Бавария. Атлетико-Порту. Монако-Ювентус
Спокойно еще как спокойно. Горожанам еще повезло не везло нашим а то бы они с позором уехали бы из Барселоны. Барселона играла легко и в свой кайф. Вообще должны были громить, А Месси вообще издевался над соперниками, развлекал Камп Ноу! Удачи в Класико пацаны!
Вроде и спокойно, но пенальти совсем не нужен был.
Да уж...на фоне Месси-Суарез и Неймар както мрачно смотрелись,Лео реально издевался над защитниками сити.Всех с победой!!!
Кстати когда Агуэро бил пенальти тер Штегену помог Маскерана. Показал технично вратарю куда будет бить Агуэро.
Этот матч был словно сказка,мы играли отлично,Месси тащил,Тер Штеген был хорош,наше трио молодцы,только вот реализация ужасна,Луису и Нею нужно больше тренироваться.Луис Энрике заслуживает похвалы.Вперёд Барса,Впереди Классико !
Конечно Харт был на 100% хорош, но всё же Тер Штеген тоже заслуживает похвалы!!!
Сити отскачил от разгрома благодаря Харту, а так с победой всех!!! На очереди Реал
молодци но так транжирить моменти уму непостежимо можно било забить 5 7 голов а если би кун забил пенальти какая би била валидольная концовка
молодцы
С ПОБЕДОЙ ВСЕХ!Играли Отлично)Над реализацией надо поработать.
Я всегда недооценивал талант Харта но в этом матче он доказал что является топовым вратарем.