Главная » 2015 » Март » 25 » После матча Барселона VS Мадрид
После матча Барселона VS Мадрид

Доброго времени суток дорогие братья с сине-гранатовой кровью!

Ууууух и этот день прошел, которого мы так сильно ждали, и закончился этот день в нашу пользу. Весь мир замер, и смотрел что происходит в это время на Камп Ноу, и только я во время этого матча поддерживал свою любимую команду всем сердцем и душой! Я был в другом месте, но душа летала во круг Камп Ноу...

22 марта праздник в средней Азии, праздник…!

Барселона — Реал 2:1

Голы: Матье, 19, Суарес, 56 — Роналду, 31

Барселона: Браво, Алвес, Пике, Матье, Альба, Маскерано, Ракитич (Бускетс, 76), Иньеста (Хави, 80), Месси, Суарес, Неймар (Рафинья, 85)

Реал: Касильяс, Карвахаль, Пепе (Варан, 73), Рамос, Марсело, Кроос, Модрич (Л.Силва, 88), Иско (Хесе, 81), Бэйл, Роналду, Бензема

Предупреждения: Суарес, Альба, Маскерано, Иньеста, Алвес — Пепе, Роналду, Рамос, Карвахаль, Модрич, Иско

Посетили матч 98.760 болельщиков

На матч подходили команды примерно в похожих ситуациях по составу, если в составе «блауграны» не был готов полностью провести матч Серхио Бускетс, а в составе «меренгов» травмирован Хамес Родригес. Но ни Барселоне и ни Реал Мадриду от этого плохо не стало. Бускетса спокойно заменил Маскерано, а мадридисты уже не первый матч играют без Хамеса, его место на данный момент занимает Иско, который также показывает, как минимум хороший футбол.

Но у каждого из команд были свои трудности, Барселона только в эту среду провел свой матч в Лиге Чемпионов с действующими чемпионами Англии Манчестер Сити и были немного уставшими. У Мадрида были свои проблемы, команда только выбирается из кризиса, а также свои командные трудности. Но Барселона не давно стал лидером Ла Лиги откинув назад того самого Реал Мадрида, это я к чему, дело в том, что статистика гласит, Барселона 85 лет не проигрывает на Камп Ноу Реал Мадриду в рамках Ла Лиги если к тому моменту он лидер чемпионата.

Да Барселона на бумаге была фаворитом, но класико, есть класико. Будь одна из команд хоть на последнем месте турнирной таблицы, все равно в класико фаворита нет. Но давайте все таки перейдем к матчу!

1 тайм. Ты ли это Барса?

Болельщики на Камп Ноу, были на высоте, в знак поддержки они «нарисовали» мозаикой футболку Барсы с 12 номером на спине, а также надписи игроки и болельщики, тем самым показали, что мы и есть двенадцатый игрок! Ши-кар-но! Но начало матча была спокойной, хотя первым «зарычал» сине-гранатовая сторона, на 2 минуте Иньеста сыграв стенку со Суаресом прострелил в штрафную, но защитники Реала успели выбить мяч на угловой. По-настоящему задрожала сердце на 12 минуте, когда после мягкого паса Бензема, Роналду пробил в перекладину… ух. Но Барса в долгу не остался, сперва Месси пробил головой мимо ворот, но на 19 минуте, все 20 миллионов потраченное на Жереми Матье, сыпался с небес. После навеса со штрафного от Месси, француз недооцененный (а как по-другому? Матье был полностью свободным, ему никто не мешал) соперником открыл счет. 1-0. После этого на аванс сцену вышли атакующая сила Реал Мадрида в лице «BBC», и опасные моменты посыпались один за другим. Читая тестовую версию матча глазам своим не верил (на тот момент не смог по смотреть первый тайм), это и есть Мадрид который в кризисе??? В одном из эпизодов все-таки гол забили «сливочные». Модрич начал атаку, отдав мяч Бензема, который пяткой красиво сыграл на Роналду, португалец успел отправить мяч в ворота Барселоны. 1-1. Ну ничего страшного могли пропустить и больше, хотя и сами могли забить, кстати был реальный шанс удвоить счет перед голом Роналду, когда Суарес прострелил на Неймара, но бразилец только, наверное сам знает что он творил в этот вечер, скинул мяч Касильясу по удобней чтоб он поймал мяч, что оффсайд был? Нет!... Первый тайм закончен, ну и славно!

2 тайм. Оказывается, это был просто сон, и Барса на месте и трезубец «в исправном состоянии»

Начале второго тайма был запах первого тайма, на 49 минуте могли пропустить от Бензема, но Браво тащит мяч.  А вот потом, все вернулся на круги своя, на 56 минуте Алвес отдал по истине шикарнейшую передачу, как в старые добрые времена на Луиса Суареса, уругваец не менее шикарно обработав мяч на противоходе поймал Касильяса и вывел Барсу вперед. А вот начиная с 60 до 70 минуты вперед глазами мелькали времена Моуриньо и Гвардиолы, имею ввиду симуляции, грубая игра, жалобы судье и т.д.и т.п. После же Барселона, точнее Неймар порол моменты один за другим, хотя играл он отменно, особенно на 67 минуте, когда со своей половины поля дотащил мяч до штрафной и отправил его на трибуны. Забивать могли и Месси, и Альба, и Суарес, но то ли Касильяс сыграет отлично, то ли сами сине-гранатовые транжирили моменты не по-детски.

Кто как сыграл?
Вратарь. Клаудио Браво – 7.5.
 1 пропущенный гол где он не виноват, 3 сейва, 2 из которых были сложными ошибок со стороны чилийца не было, играл уверенно. Где мог спас, где не мог пропустил, а также игроки Мадрида решили не забивать. Этот матч может записать себе в актив.
Защитники

Дани Алвес – 7.3

Он постарел, он сдал, но именно в этом матче он собрался и выдал по истине хороший матч. Прекрасный голевой пас на Суареса, 2 отбора и 2 перехвата. А также на 88 минуте, в красивом подкате выбил мяч у Марсело и по джентльменский подал руку и обнял. Были отрицательные моменты, легко давал себя обыграть и в моменте с пропущенным голом не смог накрыть удар Роналду, но старался. В целом, также как и Браво может внести этот матч себе в актив.

Хорди Альба – 7.5
Не сдал и не постарел, отлично справился с Бейлом, практический отключил его. На 9 минуте не дал ему прорваться по флангу, сделал 2 отбора и 2 перехвата имедл хороший шанс забить после паса Месси, но Икер спас, 1 раз сам ассистировал Месси, но так же спас вратарь Реала.

Жереми Матье – 8.0
Забил важнейший гол, 2 раза выиграл борьбу на 2 этаже, сделал отличный подкат, когда Бензема уже убегал в ворота Барсы, 1 блокировал удар в ворота Барсы. Можно сказать половину своей стоимости уже оправдал, от кого угодно, ну от него я гола не ожидал, очень приятно удивил, похоже и сам в это не поверил. Во время пропущенного гола потерял позицию, чем воспользовались и «сливочные».

Жерар Пике – 9.5
Именно на данный момент лучший защитник в мире! 4 отбора, 2 перехвата, 4 раза выиграл верховую борьбу, 1 блокировал прострел, 2 удачных подката, один из них который был на 39 минуте, когда уже Бейл вываливался 1 на 1 с вратарем (с удивительной точностью), был лидером обороны сине-гранатовых.  По праву лучший игрок матча!
Полузащитники

В первом тайме полностью проиграли центр поля, только во втором тайме пришли в себя

Хавьер Маскерано – 6.5
В игровом плане претензий нет, хотя полностью как Иньеста и Ракитич был съеден полузащитниками Мадрида, сделал 4 перехвата, не совсем справился с поставленной задачей, роль разрушителя сыграл не плохо, но видно, что не хватает игровой практики на родной позиции, а так в целом смотрелся не плохо. Во время гола, оставил Роналду без присмотра (он был ближе к нему). А вот его симуляция на 61 минуте меня с ума свел!!! Ну что за дела, разве так можно? Вроде игрок добротный агрессивный по характеру, а творит такие вещи. Понятно, что Карвахаль, ткнул пальцем (кстати за это его должны были наказать) в голову, и Роналду махнул ногой, но такой адской боли не было. Позор!

Иван Ракитич – 6.0
Слабенький матч в исполнении хорвата, в отличие от своего соотечественника Модрича, выглядел блекло. Больше и нечего сказать. А жаль, нужно было рвать себя в таком матче.

Андрес Иньеста – 6.5
Единственный полузащитник, который что-то сделал, 1 обостряющий пас, 2 перехвата, 1 отбор. Также старался очень, вел борьбу что доказывает, жесткий стык с Рамосом  и Карвахалем.

Нападающие

Неймар да Силва – 6.0
Имел 3 хороших момента, запорол все что было, мало того еще и жадничал.  Но это не значит что он сыграл плохо, сделал 2 отбора 1 перехват 2 красивых сольных проходов, особенно который был на 67 минуте. Моменты нужно реализовать или же хотя бы отдай пас. Разочаровал в плане реализации моментов, а так сыграл не плохо.

Луис Суарес – 8.5
Был лидером атаки, забил важнейший победный гол, после матча в интервью он сам же это подтвердит, заработал штрафной, после которого Матье с подачи Месси забил гол, посадил на желтую карточку Пепе, 2 выноса после углового у ворот Барсы, 1 раза великолепно ассистировал Неймару, когда бразилец скинул мяч Икеру, на 83 минуте накрутил Карвахаля, но пробил мимо ворот. А также весь матч вступал в прессинг на чужой половине поля.

Лионель Месси – 7.0
В первом тайме почти полностью был выключен, игроки Мадрида по 2 игрока дежурили рядом с Месси (Кроос, Иско, Марсело и Модрич по очереди),  на 4 минуте красиво обыграл Иско и Крооса, сделал 2 отбора и 1 перехват, 3 раза бил по воротам, 1 раз головой, 1 раз в фирменном стиле также не попал по воротам, и 1 раз спас Касильяс 3 раза выводил на ударную позицию своих партнеров. Глубоко отходил и разгонял атаки, но сыграл не плохо, а также голевая передача на Матье.

Вышедшие на замену

Хави, Рафинья Алькантара и Бускетс б/о

Луис Энрике – 8.5
Сыграл более прагматично, отказался от философии владение мячом, в основном играл на контратаках, который получались опасными. Также сам Анчелотти после матча скажет, что контратаки Барсы были убийственными. Самое что понравилось, это реакция после перерыва как команды просто взорвалась и наладил игру. Нужно ему поработать с полузащитой, которые в этом матче были слабым звеном за счет которых у нас мяч не держался. Плюс необходимо ему поработать с Неймаром у которого дела не совсем хорошо. А так полностью во втором тайме обыграл опытного Карло Анчелотти и взял реванш за поражение на Сантьяго Бернабеу.

Судья. Матео Лаос – 8.0
Судья на данный момент лучший в Испании, но много «тянет одеяла» на себя, любит обращать на себя внимание, мне лично не совсем нравится этот судья. Не понятно за что дал желтую Альбе (видимо что-то сказал), но с «симулянтами» разобрался полностью. Карвахаля нужно было наказывать за то, что ткнул пальцем в голову, вместо этого наказал только Маскерано. Дополнительно хочется отметить работу его команды, который хорошо отработали по оффсайдам.

Комментатор: Василий Уткин. Надеюсь этот человек больше не будет комментировать "класико", те люди которые смотрели по НТВ+ поймут о чем я. Человек который откровенно плохо отзывается о болельщиках стадиона, обвиняя в том, что они не аплодировали Роналду (причем это он говорит второй раз, насколько я помню в 2013 году точно такую же речь сказал) сравнивая его игру с великим Роналдинью (о том что Сантьяго Бернабеу ему когда то аплодировали, а Роналду нет), кстати также сказал что Роналдиньо оформлял хет-трик на СБ, чего не было на самом деле. Отмечу что Василий Уткин является моим любимым комментатором, но он явно провел этот матч как минимум плохо.

Итог. Барселона выиграла по счету, но не по игре (игра была равной). Провели 2 разных тайма, просто «небо и земля».  Тем не менее отрыв увеличился, обыграли злейшего врага что не может не радовать. Забили 2 новичка что становится традицией, защита и атака в не плохом состоянии, а вот центр поля заставляет задуматься. Есть реальный шанс выиграть 2 титула, а также ведем борьбу за все 3 титула, теперь надеюсь парни подумают и продолжат победную серию. В игре команды есть улучшение, но и проблем хватает. Победа есть победа, тем более в класико и после матча с Манчестер Сити.

Так что же я говорил… ах да, 22 марта праздник во всей средней Азии, праздник…! А оказалось не только в средней Азии… Праздник в Каталонии, праздник на Камп Ноу, и праздник во всех сине-гранатовых сердцах, вперед Барса, вперед «Cule»!

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
РАЗДЕЛ:После матча
ТЭГИ:Реал мадрид, Ла Лига, после матча

Добавлено: 25.03.15 22:04 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 3838 | Оставлено комментариев 8

Всего комментариев: 8
да уж, уткин скотина. роналду с его поведением не только болельщики Барсы, никто в мире аплодировать не будет. аплодировали бы раулю, зидану, но не роналду. да и вообще, сравнил блин игру роналдьньо в том матче с игрой краштиану
Молодец Аксай-кз! отличная статья получилось. Особенно про Неймару по делу написал. Его эгоизм меня раздражает, к тренеру необходимо поработать надо с Неймаром.
на счет комментатора я согласен.Лучше бы Генич комментировал
С победой Барсамэны
выиграли по счету но эта важнее чем игры !
налаживать в штаны нужно дома а не наполе
Роналду Бензема: мы все наложили в штаны в матче с «Барселоной»
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду остался очень недоволен игрой команды в выездном матче 28-го тура чемпионата Испании с «Барселоной», сообщает AS.

Согласно информации источника, португальский футболист о своём недовольстве сказал нападающему «сливочных» Кариму Бензема по окончании игры. Когда они шли в раздевалку, Роналду сказал: «Мы все наложили в штаны в матче с «Барселоной».