Главная » 2015 » Апрель » 7 » Барселона с трудом побеждает Сельту
Барселона с трудом побеждает Сельту

На последних минутах матча в Виго каталонцам все же удалось вырвать победу.

Изначально расклад перед отчетной встречей был весьма интригующим. Несмотря на серьезную разницу в классе между командами сразу вспоминался результат поединка первого круга, когда галисийцы сенсационно сумели увезти три очка из Барселоны. Тем не менее, тот успех плохо сказался на дальнейших результатах команды Эдуардо Бериццо. В последующих десяти поединках Сельте не удавалось одержать победу. Более того, забили лишь два гола галисийцы в той ужасной серии матчей. Для Барселоны же негативным фактором могли быть игры сборных с участием главных звезд каталонской команды, в особенности с участием южноамериканцев.

Стартовые минуты матча показали, что подопечные Луиса Энрике не намерены прикладывать максимум усилий для голов в первом тайме, тогда как хозяевам удавалось демонстрировать хороший настрой на борьбу за результат. За всю первую половину встречи лишь единственный реальный шанс для взятия ворот создали гости. Выстрел Лионеля Месси с линии штрафной парировал Альварес прямо на Неймара, но бразилец с выгодной позиции промазал. В ответ особенно хорошие моменты были у Ларривея. Первый его удар с левого края штрафной парировал Браво, а во второй раз у форварда просто не получилось точно пробить из центра владений голкипера Барселоны.

Во втором тайме обязаны были прибавлять сине-гранатовые. Вынуждены были больше сосредоточиться на обороне своих ворот хозяева. Хорошие шансы отличиться были у Дани Алвеса, пробившего мимо цели с линии штрафной, Луиса Суареса, удар которого в последний момент блокировался защитником. Наконец, должен был забивать и Лео Месси, но из пределов вратарской аргентинец пробил мимо цели после прострела от Неймара. Решающий гол все же удалось провести каталонцам ближе к концовке матча. Хави исполнил точную подачу со штрафного на дальнюю штангу, где Матье ударом головой замкнул этот пас. Французу удалось отличиться во втором матче кряду.

Остаток встречи скорее походил уже на формальность. Больше шансов забить второй гол было у Барселоны, но Месси не удалось реализовать чистый выход один на один по центру. Аргентинец перебросил вместе с голкипером и ворота Сельты. Сцена с удалением Орельяны на последних минутах матча больше походила на комедийный эпизод. Ведь отправился досрочно в раздевалку форвард Сельты после броска куска травы в лицо Бускетса. Итоговая победа позволила Барселоне продолжить впечатляющую победную серию и одновременно сохранить отрыв в четыре очка от Реала.

Сельта — Барселона 0:1

Голы: Матье, 73

Сельта: Альварес — Мальо, Кабрал, Фонтас, Хонни — Эрнандес (Мина, 81), Фернандес, Крон-Дели (Радоя, 67) — Орельяна, Ларривей (Шарлес, 71), Нолито

Барселона: Браво — Алвес, Пике, Матье, Адриано — Рафинья (Хави, 48), Бускетс, Иньеста (Педро, 75) — Месси, Суарес (Ракитич, 87), Неймар

ТЭГИ:Барселона, Сельта

Добавлено: 07.04.15 20:25 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 2290 | Оставлено комментариев 15

Всего комментариев: 15
inal-111-, сильва врятли а вот Д.Пайет очень даже может перебраться к нам.Очень нравится игрок, посмотрите на его ассисты.
В полузащите у нас проблемы.Когда то у нас была самая лучшая как же все быстро меняется.Нужно приобретать хорошо и опытного игрока например Силву идеально подошел бы Барсе.
уфф... с победой, надо признать Барса отскачила. почему так мало ударов, не позволительно имея в составе игроков умеющих бить сдальней и средней дистанций, неу плана Б у нашего тренера, заметили єпизод, как он показывал на часы на своих руках
С малой победой Барсамены
Ничего это из-за игр сборных наверное, тем более наш костяк, Тренеришко сборной Испании Дель боскеде мадрид по полной впрягал против дна.И дргие в товарках.Когда уже усатый уйдет.
После игр сборных всегда тяжело. 8 последних матчей и 8 побед. Это главное к матчам с ПСЖ.
Впечатляющая победная серия будет когда хотя бы как реал 22 встречи подряд будем выигрывать.
Всех с победой но Гранаде плакса забил 5, капец 5 мячей, жаль что Месси не может ассистировать сам себе...
не засчитали гол неймара было бы 0-2 *ЦЕНЗУРА*ть
игра забудется результат останется от нинешней ба рси можно ожидать чего угодно скажем так игра-разочарование вот только я что-то не увидел тренерский гений єнрике
5. Frol (06:48 06.04.15) | (Материал)
2
Игры не было. Возили трусы по полю 90 минут.Середина поля полностью отсутствует. Полузащита - главная тема для селекции.Повезло, что отскочили, хотя уверен, что потери очков с клубами-середняками еще будут. Такова сегодняшняя Барса, ничего не поделаешь. Можно ожидать приколов в любую минуту.
C полузащитой поработать надо. В основном команда от них зависит, не зря говорят полузащитники это дирижеры. Иньеста совсем сдал, его игра не радует.
Главное победа!
да ну не с трудом, просто выполнили указание тренера, минимум потратить сил, после удаления игрока у соперника, барса не плохо завелась
Trudnaya igra bila,jal chto Messi ne zabil.