Главная » 2015 » Май » 31 » Барселона 23 трофея, Реал Мадрид 10 с момента появление Месси.
Барселона 23 трофея, Реал Мадрид 10 с момента появление Месси.

Лионель Месси с Барселоной вернулись чтоб доказать свое превосходство в испанском футболе в последние сезоны. Аргентинец за всю свою карьеру с Барселоной выиграл 23 трофея: 7 раз Ла Лигу, 3 Кубка Лиги Чемпионов, 3 Кубка Испании, 6 Суперкубка Испании, 2 Суперкубка Европы, 2 Клубных Чемпионатов Мира. Реал Мадрид за этот период выиграл 10 трофеев 3 ЛЛ, 2 КИ, 1 ЛЧ, 2 СКИ, 1 СКЕ, 1 КЧМ. С этого можно сделать вывод что Лионель Месси помог своей команде превзойти своего соперника в плане трофеев.

Лионеля Месси часто сравнивают с Криштиану Роналду будь это в борьбе за Золтой мяч или за Пичичи. Лионель Месси и здесь выходит победителем, ведь после того как португалец перешел в Мадрид, Месси с Барсой выиграли 15 титулов: 4 ЛЛ, 1 ЛЧ, 2 КИ, 4 СКИ, 2 СКЕ, 2 КЧМ, в то время Мадрид выиграл 2 Кубка Испании и по 1 разу Ла Лигу, Лигу Чемпионов, Суперкубок Испании, Суперкубок Европы и Клубный Чемпионат Мира. Чемпионы страны в ближайшую субботу поедут в Берлин и имеют шансы выиграть еще 1 трофей, тем самым увеличить отрыв между клубами и игроками.

Кроме того Барселона и Лео Месси в начале следующего сезона разыграют Суперкубок Испании с Атлетик Бильбао. Если же Барселона выиграет у Ювентуса Лигу Чемпионов, то откроются дороги еще на 2 трофея (Суперкубок Европы и Клубный Чемпионат Мира). Реал Мадриду, который в этом сезоне остался без единого трофея, нужно будет начать все с начало. Рафаэлю Бенитесу надо будет поставить на ногу команду который выиграл год назад Десиму (10 Кубок Чемпионов).

Альфредо Матилья журналист as.com

ИСТОЧНИК:as.com
ТЭГИ:Барселона, Реал мадрид, Суперкубок Европы, Кубок Испании, Лига Чемпионов, криштиану роналду, Ла Лига, Суперкубок Испании, Лионель Месси

Добавлено: 31.05.15 16:58 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 2750 | Оставлено комментариев 4

Всего комментариев: 4
4. aksay-kz (15:20 01.06.15) | (Материал)
0
ezio1460
сдается мне, что вы не прочитали полностью статью?

прочитайте до конца пожалуйста новость.
Но все равно у Месси больше наверное
Да но статистика неправильная,потому что Месси играл больше в Барселоне,а Роналду меньше в Мадриде,надо посчитать трофеи с момента появления Роналду в Мадриде и Месси в Барселоне,если сравнивать их