Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Барселона без проблем обыгрывает Леванте
Барселона без проблем обыгрывает Леванте

Каталонцы во втором тайме четырежды забили в ворота гостей и без сверхусилий вернулись на первую строчку в турнирной таблице.

Скромный Леванте, гостивший этим вечером на Камп Ноу, вряд ли мог рассчитывать на положительный результат матча. Даже без ряда основных исполнителей, оставшихся на скамейке запасных, Барселона на голову сильнее Леванте, что она уверено и доказала по ходу игры.

Но поначалу все складывалось непросто для хозяев. Владея тотальным преимуществом и не давая сопернику ни единого шансы, открыть счет футболистам Барсы весь первый тайм не удавалось. Месси дважды пробивал выше с опаснейших штрафных, Неймар несколько раз ошибался в ходе перспективных атак своей команды, а Мунир запорол не совсем удобный, но выход тет-а-тет с вратарем.

Единственным опасным моментом у Леванте в первые 45 минут стал выход Гиласа на свидание с тер-Штегеном, но попасть в створ форвард гостей не сумел.

Прорвало же Барселону, а с ней и Леванте, уже с началом второго тайма. На 50-й минуте Месси, словно рукой, закинул мяч на Бартру, который остался наедине с голкипером и вторым касанием послал мяч в ворота. Шесть минут спустя Неймар поймал навес Алвеса справа (в эпизоде ошибся на выходе вратарь Леванте) и со второй попытки протолкнул мяч в ворота. А после этого наступило время Месси.

На 60-й минуте аргентинец реализовал пенальти, заработанный Неймаром, на 76-й не забил пенальти, заработанный уже самостоятельно, а на 90-й минуте забил свой классический гол – подработав мяч под правую ногу неотпорно пробил в дальний угол с 15-ти метров.

Между всем этим уместился и забитый мяч гостей. Полусонный тер Штеген недалеко выбил мяч после розыгрыша углового и Касадесус с 10 метров забил в практически беззащитные ворота.

Отметим, что каталонцы свои голы праздновали с футболкой Рафиньи, который из-за серьезной травмы на ближайшие месяцы может забыть о футболе.

Барселона - Леванте 4:1

Голы: Бартра, 50, Неймар, 56, Месси, 61 (с пенальти), 90 — Касадесус, 66

На 76-й минуте Месси не реализовал пенальти (выше)

Барселона: тер Штеген, Адриано, Маскерано, Бартра, Алвес, Рамирес, Бускетс (Гумбау, 62), Ракитич, Неймар, Мунир, Месси

Леванте: Андраде, Мендоса, Трухильо, Феддал, Хуанфран, Гарсия, Камараса (Гарсия, 80), Лерма, Верса, Гилас (Касадесус, 63), Сальвадор (Дейверсон, 68)

ТЭГИ:Барселона, Леванте

Добавлено: 20.09.15 23:22 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 2889 | Оставлено комментариев 9

Всего комментариев: 9
То что Луис Энрике не тренер уровня Барсы - это известно всем. Я понимаю что надо готовить резервы и вводить молодежь в игру и делать иногда ротации, но только не в ущерб результату и только когда игра уже сделана. Этого Луис не понимает. Как тренер он полный ноль и выезжает только за счет гения Месси и таланта Неймара. Ну и молодежь наша тоже бездарная пока и не оправдывает надежд. Ребятам дали шанс а голы по прежнему забивают лидеры.
Redbull3000, Суарес и Иньеста отдых получили с ними все нормально
Кто знает что с Суаресом почему он не вышел?
без суареса и иньести барса виглядит гораздо хуже
Выводы следующие. Сандро ни на что не годен и вряд может быть полезен Барсе в будущем. Старанья много но как-будто вчера только научился играть в футбол. Муниру шансы давать еще надо. Тер Штеген - вратарь хороший но чудит иногда как Вальдес раньше. Браво намного надежней. У Месси какие-то психологические проблемы с пенальти. Ему надо их штук 10 подряд забить чтобы не думал что может не забить и обрел бы уверенность. Лучший игрок матча - это Бартра.
без иньести и суареса барса виглядит хуже обичного а по игре скажу пару слов- избиение младенцев
Гумбау подает надежды
Хорошая игра! с победой всех! Только Месси надо что-то делать с реализацией пенальти.А гол пропустили опять по вине Тер Штегена.Поскорей бы Браво вернулся