Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Барселона вырывает победу у Байера
Барселона вырывает победу у Байера

Два гола в концовке матча позволили Каталонцам праздновать победу в матче с Байером.

Потеряв в матче чемпионата Испании Лионеля Месси, Каталонцы выходили на матч против Байера уже без статуса безапелляционного фаворита. Да, атака с Суаресом и Неймаром способна устрашить любого, но вот вариантивности ей явно не хватало.

Байер же с первых минут предложил хозяевам очень агрессивную игру с высоким прессингом, к которой Барса поначалу оказалась не готова.

Уже на второй минуте матча Чичарито замыкал прострел Беллараби и делал это весьма удачно, но тер Штеген надежно сыграл в эпизоде, парировав мяч в ближнем углу. После этого последовал всплеск активности хозяев, в ходе которого опасно пробивали Ракитич и Рамирес, но с обеими ударами справился Лено.

А на 22-й минуте гости вышли вперед. Чалханоглу очень остро подал угловой, закручивая его в ворота, но перед вратарем Барсы Пападопулос коснулся мяча головой и подправил круглого в сетку. Гол лишь раззадорил игроков Байера, которые не давали спокойно дышать футболистам Барсы даже на ее половине поля.

До конца тайма команды имели еще по одному опасному моменту, но удар Беллараби в упор отбил тер Штеген, а убойное добивание Иньесты после попадания в штангу Неймара пришлось в защитника. Столь низкая активность Барселоны в атаке объясняется игрой Байера, который все 45 минут первого тайма провел на высочайшем уровне.

Но самое интересное, что поединок не изменил своего течения и с началом второй половины. Причем на 50-й минуте гости имели реальный шанс удвоить преимущество. Чичарито, будучи совершенно свободным на одиннадцатиметровой отметке, точно замкнуть прострел Беллараби не сумел.

Лишь после этого хозяева начали более активно играть в атаке, но сначала Рамирес с неплохой позиции пробил мимо ворот, а на 57 минуте в ходе одной атаки Ракитич с близкого расстояния попал в игрока Байера, а добивание Неймара ушло мимо ближнего угла. Опасный звоночек гости услышали, уверенно отодвинув игру от своих ворот и ближе к последней четверти часа игры начало казаться, что без Месси у Барсы не получиться изменить счет.

Но на то она и Барса, чтобы делать результат даже тогда, когда у нее не идет игра. На 80-й минуте, вышедший на замену Роберто добил мяч в сетку после сейва Лено, а двумя минутами спустя Суарес сильным ударом под перекладину расставил все по своим местам. Ударная двухминутка нокаутировала Байер и шансов отыграться к концу матча у гостей не было.

Уже первый матч без Месси показал, как Барселона зависима от своего лидера, но пока что очковых потерь Каталонцам удалось избежать.

Барселона - Байер 2:1

Голы: Роберто, 80, Суарес, 82 — Пападопулос, 22

Барселона: тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Матье, Ракитич (Серхи Роберто, 72), Бускетс, Иньеста (Альба, 60), Неймар, Суарес, Сандро Рамирес (Мунир, 63)

Байер: Лено, Донати (Хильберт, 76), Та, Пападопулос, Венделл, Крамер, Бендер, Кампль, Чалханоглу, Беллараби (Брандт, 66), Эрнандес (Кисслинг, 54)

Предупреждения: Маскерано, Неймар, Альба — Бендер, Чалханоглу, Пападопулос, Хильберт

ТЭГИ:Барселона, Байер, Лига Чемпионов

Добавлено: 01.10.15 17:23 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 2482 | Оставлено комментариев 21

Всего комментариев: 211 2 »
!!!
победа вирванная на жилах о какой красивой игре тут говорить команда в жутком кризисе еле отскочили не такую я хотел би видеть барсу не такую
aksay-kz, перепутал, хотел сказать чилиец
barcaman-07
Что за колумбиец?

Если кто матч смотрел, тот увидит какие сейвы вчера делал Тер Штеген.
Никто его не защищает, но на вещи надо реально смотреть. Я с нетерпением жду возвращение Браво, чтоб убедились какой он средний вратарь. С такой дырявой защитой никакой вратарь не поможет.
Доброго времени суток барсаманы!Игра получилось очень напряженным, тем более после проигрыш Селты. До 80 минуты настроение не было, думал снова они потеряют очки. Но после гола Серджи Роберто, на свое место стал. Хотел проанализировать игроков (это мое мнение).
На счет Тер Штегена, здесь кое какие люди его постоянно защищает, лично я сам уже ему не доверяю (это вопрос времени, все адаптируется после 2-3 сезона), здесь явно колумбейца не хватает. В отношении обороны, в данный момент самый худший защитник это Пике, ошибки много делают. На счет Матье, когда он играет на левом фланге, то почему-то не везет. А так он играет хорошо в центре. Его многие критикует, но я сам лично ему доволен. Остальным защитникам претензии нет (Рад что снова увидеть Альбу).
Полузащита: Иньеста и Ракитич как-то старается, но не повезло вчера. Серджи Роберто меня в этом сезоне больше удивляет, хочу чтобы он чаще выходил в основе.
Нападения: Я всегда говорил что Сандро лучше Мунира. Но когда я вчера наблюдал за их игрой, Сандро лучше играет только в центре (много косячил на правом флангу), он будущий лучший центрфорвард. А Мунир более универсал, играет везде на флангах и в центре. Муниру особый респект за вчерашний матч. На счет Неймара, я читал на других сайтах что болельщики были не довольными в отношении Неймара, но на мой взгляд он очень старался в отличие от некоторых, он был более мотивирован, но не повезло и не смог забить.
В отношении Суареса, он много ошибался, почти не заметно было на матче, только после ассиста Мунира появился.
Теперь скамейка запасных уменьшается, желаю по быстрее восстановится нашим травмированным игрокам.
К поединку против Севильи , Энрике вызвал 6 футболистов Барсы - Б . Эт хорошо , вдруг эти таланты блеснут надеждой в ближайщем матче )
здесь видно где настоящие фанаты и где умники которые знают всё лудше всех... как можно освистывать своих же игроков... где подержка? где те кто верят доконца в команду? просто трудные времена но они справляются молодцы ребята!!!1
prosto zdes ochen mnogo lyudey,dlya kotorix esli igrok poloxo igraet znachit doljen valit iz komandi,dumaet chto oni roboti
aksay-kz, согласен надо давать скидку на возраст - в конце концов расцвет вратаря приходит после 30. Просто сейчас Браво выглядит предпочтительней на главные игры вроде следующей с Севильей. Они оба должны играть и в ЛЧ и в чемпионате.
Мунир и Сандро; первый уже принимал участие во всех голевых атаках команды, причём второй матч подряд; второй же портил все голевые моменты, какие ему создавала команда; Мунир достоин места в стартовом составе Барселоны
Проблема игры у Барселоны не в Тер Штегене. Травмы, распродажа игроков и опять этот тренер не смог подготовить команду к началу сезона, как и в том году.
Hec45Ange Понимаешь когда перед тобой стоит 2 метровый человек на которого ты надеешься, это большая боль. Другое дело что Тер Штеген не должен был доверяться полевым игрокам. Но ведь Тер Штеген все таки и спасал. Но все только как будто и ждут от него какого ни будь косяка чтоб облить его грязью. Но не слова про его хорошую игру
всех с победой
aksay-kz, нет, если в матче с Сельтой он не был виновен, то в этом голе точно. Любой нормальный вратарь выбьет кулаками мяч из штрафной. Матьё и вовсе продавать пора иначе еще пара таких матчей и он никому будет не нужен. Роберто из игрока на котором я поставил крест вдруг стал одним из самых универсальных игроков Барсы. Надеюсь не перестанет прогрессировать. В следующем матче надо ставить Роберто и Мунира вместо Иньесты и Сандро.
7. aksay-kz (10:01 30.09.15) | (Материал)
0
Кстати о Тер Штегене? Че так на него все взъелись? Действительно не посмотрев матч я думал что он там прям ошибся, но Марк доверился передней штанге, Суаресу и Матье, а тут оба пропустили грека. Другое дело что у Тер Штегена нервишки начали шалить, это было очень заметно. Он был настроен на этот матч, потому что критики достали его, и он хотел провести хороший матч, даже почти получилось. Невероятных 2 сейфа сделал. Хорошо сыграл в некоторых эпизодах. Но почему то никто об том не сказал. Почему? А так да, проявили характер и за 2 минуте перевернули ход матча... и опять травма.(