Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Испания сильнее Англии
Испания сильнее Англии

Обе сборные в отличном стиле преодолели отборочный этап к Евро-2016, заняв первые места в своих группах. Англия вовсе в последний раз проигрывала еще на чемпионате мира 2014 года. Испания уступала в товарищеских играх Германии и Нидерландам, а в последний раз уступала в официальной игре в октябре прошлого года сборной Словакии. Таким образом, в очном поединке на стадионе Хосе Рико Перес в Аликанте столкнулись одни из самых сильных сборных Европы.

Со стартовых минут поединка вполне ожидаемо территориальным преимуществом завладели хозяева. Больше контролировали мяч испанцы, тогда как удавалось очень молодому в этот вечер составу английской команды грамотно перекрывать все зоны у своих ворот. Первая возможность отличиться у подопечных Дель Боске возникла только в середине тайма после подачи с углового, когда Бускетс пробил метров с 12-ти мимо дальнего угла ворот. Спустя несколько минут уже Коста выстрелил на исполнение с левого края штрафной чуть мимо цели.

Пытались на позиционные наступления хозяев гости отвечать своими быстрыми атаками. Однако, Рахиму Стерлингу, Адаму Лаллане, Харри Кейну и компании удавалось лишь наносить удары со средней и дальней дистанции, но не более того. Видно было, что молодые футболисты из английской премьер-лиги обладают высоким уровнем индивидуального мастерства, но при этом командного взаимодействия им сегодня явно недоставало.

Во второй половине встречи несмотря на целый ряд проведенных замен в обеих командах ход встречи особо не поменялся. В одном из эпизодов явно выручил свою команду Джо Харт, сумев парировать мощный выстрел от Нолито. За двадцать минут до конца основного времени могло показаться, что нулевая ничья выглядит наиболее вероятным результатом, но натиск пиренейцев, наконец, принес им успех уже в концовке матча.

Причем вывел свою команду вперед красивейшим образом не один из звездных нападающих, а скромный правый защитник сборной Испании Марио Гаспар. Сеск Фабрегас забросом к линии чужой штрафной нашел его на позиции центрального нападающего, после чего был исполнен классный удар слета точно в угол ворот. Вынуждены были тут уже раскрываться гости, тогда как хозяева получили шансы для контратак. Мата не реализовал выход один на один, а уже спустя несколько минут Касорла ударом с линии штрафной рикошетом от штанги отправил круглого в сетку.

Единственный шанс отквитать хоть один гол уже в добавленное арбитром время был у Уэйна Руни, но форвард с линии штрафной рикошетом от газона отправил мяч в перекладину ворот Касильяса. 2:0 — уверенная победа Испании над английской командой, которая только подтвердила более высокий кадровый потенциал пиренейцев на текущий момент.

Испания - Англия 2:0
Голы: Марио Гаспар, 72, Касорла, 84

Испания: Касильяс — Марио Гаспар, Бартра, Пике, Альба — Бускетс (Коке, 78), Алькантара (Касорла, 27), Фабрегас — Алькасер (Педро, 74), Д. Коста (Мата, 63), Иньеста (Нолито, 46)

Англия: Харт — Уокер, Джонс, Смоллинг, Бертранд — Делф (Алли, 63), Каррик (Шелви, 90+1) — Лаллана (Дайер, 63), Баркли (Руни, 73), Стерлинг — Кейн

Видео обзор матча Видео обзор

ИСТОЧНИК:football.ua
РАЗДЕЛ:Сборные

Добавлено: 14.11.15 09:47 | Автор: ZIKO | Смотрели: 1535 | Оставлено комментариев 2