Голы: Вестерманн, 30 (в свои ворота), Месси, 34, Суарес, 46, 83

Барселона: Браво — Дани Алвес, Маскерано, Вермален, Матье (Адриано, 67) — Ракитич, Бускетс (Бартра, 57), Роберто (Эль Хаддади, 86) — Месси, Суарес, Неймар

Бетис: Адан — Молинеро, Гонсалес Кабрера (Песселья, 17), Вестерманн (Дигар, 36), Варгас — Сехудо, Петрос, Ндиайе, Себальос — Ван Вольфсвинкель, Кастро (Ван дер Ваарт, 75)

Предупреждения: Дани Алвес — Варгас, Петрос, Песселья

На 29-й минуте матча Неймар не реализовал пенальти (перекладина).

Несмотря на 10 дневный перерыв новоиспеченные чемпионы мира не испытали особых трудностей и обыграли команду и Андалусии. По сравнению с последним матчем главный тренер каталонцев сделал 3 изменении в составе, Вместо Иньесты вышел Серхи Роберто, вместо Пике на поле появился Томас Вермален, а Жорди АЛьба освободил место для Жереми Матье.

Надо отметить что для блауграны первые минуте дались не легко, понятно что Бетис на поле вышел мотивированным, так как их ждал чемпион мира. Что может быть лучше того чем выступить против чемпиона мира достойно? Мало того еще местные газеты начали строчить о новом рекорде Барселоны, что скорее всего было не уважением со стороны СМИ.

Так или иначе первым отличились в матче судьи, которые сперва небывалый пенальти назначали, а потом еще и засчитали гол в ворота с нарушением правил. Нет во моменте с назначенным пенальти Месси не симулировал, конечно нет. Да ему было больно был неприятный стык, но был игровой момент. Пенальти Неймар не забил, попав в перекладину, на добивании подоспел Ракитич но его опередил защитник Бетиса, которому по ноге и дал Иван. А это чистое нарушение. Второй гол также не заставил себя долго ждать. В своем 500 матче за Барселону отличился Лионель Месси, надо отметить что было красиво разыграно комбинация с Неймаром.

Во втором тайме Бетис откровенно говоря ничего толком и не показал, если в первом тайме можно сказать, что они огрызались, то во втором тайме, Барселона добился своего, диктовал условия матча. В начале второго тайма после перехвата на чужой половине поля Бускетс вывел 1 на 1 Луиса Суареса, который забил 3 гол в матче.

4 гол так вообще был украшением матча, суперкомбинация в исполнении Адриано, Суарес и Неймара, закончился голом уругвайца, но какой пас выдал на него Неймар ммммм... Счет 4-0, Барселона возвращает себе первую строчку турнирной таблицы, Барса бьет мировой рекорд Мадрида, который был  установлен всего лишь год назад, Суарес заканчивает год лучшим бомбардиром Ла Лиги, а Месси отличается в своем 500 матче. А болельщики получают очередной спектакль на Камп Ноу.

P.S. Всех с новым 2016 годом.

Видео обзор матча Видео обзор

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
РАЗДЕЛ:Отчеты
ТЭГИ:Ла Лига, бетис

Добавлено: 31.12.15 03:36 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 1571 | Оставлено комментариев 5