Главная » 2016 » Февраль » 3 » Девятый полуфинал для Месси и Иньесты.
Девятый полуфинал для Месси и Иньесты.

В последние годы Барселона доминирует в Кубке Испании, чего подтверждает и статистика. А также в этом Барсе помогали действующие дуэт легенд Барселоны Андрес Иньеста и Лионель Месси.

До этого, за последние 9 лет, клуб вышел на эту стадию 8 раз. Лео и Андрес на двоих провели более чем 2000 минут в Кубке Испании за этот период времени, на этой стадии турнира. Единственным матчем полуфинала в котором они не появились, это ответный матч против Альмерии в сезоне 2010/11. Но этот матч был формальностью, так как в первом матче сине-гранатовые разгромили своего соперника со счетом 5-0, и лидерам было доставлено отдых.

За все это время Барселона выходил в финал 5 раз и трижды стал обладателем этого трофея:
2014/15, Вильярреал 6-2, победа 90 90 90 90
    986 минут 1043 минут

Голы в полуфиналах

Иньеста в полуфиналах отличался только в первом матче против Вильярреала в прошлом сезоне, в то время как Лионель Месси забивал голы в семи различных встречах против Хетафе (2006/07), Мальорки (2008/09), Альмерии (2010/11), Реал Сосьедада (2013/14), Вильярреала (2014/15).

Самым известным голом из них был забит в матче против Хетафе, в сезоне 2006/07 на Камп Ноу. Этот гол был точной копией гола Марадоны, который был забит в ворота сборной Англии, на Чемпионате Мира 1986 года, и этот гол называют одним из величайших в истории футбола. Тот самый гол Месси, подчеркнул его имя в мировом футболе.

ТЭГИ:Валенсия, Андрес Иньеста, Лионель Месси, Кубок Испании, Хетафе

Добавлено: 03.02.16 21:07 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 1092 | Оставлено комментариев 1