Главная » 2016 » Февраль » 15 » Барселона красиво громит Сельту
Барселона красиво громит Сельту

Команда Энрике забила шесть мячей в ворота команды Бериццо, на что та ответила лишь одним.

Команда Энрике уж явно не забыла результат встречи первого круга против галисийцев, когда команда из Виго удивила всех, одолев каталонцев со счетом 4:1. Сегодня на родном Камп Ноу Барселона взяла реванш, одолев своих оппонентов просто в великолепном стиле.

Матч начался, как бы странно это не звучало глядя на итоговый счет, с равной борьбы. Стоит отметить, что до первого гола в матче моментов команды практически не создавали, а наиболее ярким эпизодом стал удар Лионеля Месси со штрафного, когда мяч прошел недалеко от стойки. А вот на двадцать восьмой минуте игры, когда счет открылся, Месси уже не сплоховал. Планас сбил Суареса, после чего подошедший к мячу аргентинец просто идеально исполнил этот стандарт, отправив мяч в верхний угол ворот Альвареса.

А уже совсем скоро Сельта счет сравняла. Как оказалось потом, это был единственный гол в этом матче, который и стал их единственной радостью. Против Гвидетти сфолил Хорди Альба, после чего сам швед принялся исполнять одиннадцатиметровый. Хоть Клаудио Браво угол и угадал, но отразить этот мяч не сумел. Счет стал равным, после чего вскоре команды ушли на перерыв.

На второй тайм Барселона вышла уже совсем другая и показала себя во всей своей естественной красе. Первый тревожный для Кельтов колокольчик произошел уже в самом начале второй половины, когда после паса от Неймара в штангу попал Луис Суарес. Затем несколькими минутами позднее удар с опасной дистанции наносил Андрес Иньеста, однако переиграть Альвареса не сумел. Правда, все же тотальное преимущество Барселоны вылилось в голы уже совсем скоро. На 59-й минуте матча Лионель Месси отдал просто великолепную передачу забросом в штрафную на Суареса, а тот в касание переиграл вратаря команды из Виго. Барселона снова вышла вперед.

Счет был минимальным, Сельта даже иногда огрызалась, что наталкивало на мысли, что Кельты снова могут сотворить сенсацию, забив второй мяч в ворота Браво. Однако, каталонцы выдали просто огненную последнюю пятнадцатиминутку, забив в ней четыре мяча. На 75-й минуте счет стал 3:1: отдали в штрафную на Неймара, который с острого угла пытался переправить мяч в ворота. От Неймара правда круглый туда не вкатился, зато с линии ворот вколотил его в сетку Луис Суарес.

Не остановилась Барселона и на этом. Следующий их мяч станет самым обсуждаемым в этой игре. Казалось бы, Месси заработав пенальти легко переиграет Альвареса, но он этого вовсе не собирался делать. Аргентинец принял решение не бить с одиннадцатиметровой отметки, а легко прокатить мяч чуть направо, где на него выбежал несящийся вперед Луис Суарес. Уругваец слету вколотил снаряд в нижний угол ворот Сельты, тем самым записав на свой хет-трик. Это не первый такой одиннадцатиметровый в истории, ярче всего вспоминается мяч забитый Аяксом, когда на месте Месси был Йохан Кройф.

Спустя три минуты отличился кто-то не из тройки Месси, Суареса и Неймара. Отдали вперед на набегающего Ивана Ракитича, а хорват с пределов штрафной красиво перебросил Альвареса. А в самом завершении поединка, когда только начиналось добавленное время, свой мяч забил и Неймар. Луис Суарес справа налево перевел мяч на набегающего бразильца, а тот без каких-либо проблем делает счет еще больше в пользу своей команды — 6:1. Так матч и завершился.

После этой победы команда Энрике только укрепилась на первой строчке. Ближайшие преследователи не то чтобы далеко, но у них сыграно несколько больше матчей, нежели у команды из Каталонии.

Барселона – Сельта 6:1

Голы: Месси, 28, Суарес, 59, 75, 82, Ракитич, 84, Неймар, 90+1 – Гвидетти, 39 (пен.)

Барселона: Браво – Алвес (Видаль, 61), Пике, Маскерано, Альба – Роберто (Ракитич, 61), Бускетс, Иньеста (Туран, 78) — Месси, Суарес, Неймар

Сельта: Альварес — Кастро Отто, Мальо, Кабрал, Планас – Васс (Шейх, 83), Радоя — Бовю, Эрнандес (Диас, 65), Сене – Гвидетти (Дражич, 78)

Предупреждения: Кабрал, Планас, Мальо, Сене

На 82-й минуте Месси не реализовал пенальти (отдал пас)

ТЭГИ:Барселона, Сельта

Добавлено: 15.02.16 10:03 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 2309 | Оставлено комментариев 5

Всего комментариев: 5
barcaman-07 ты в чат зайди ,все в основном там...
Барселона разгромила Сельту, тем самым отомстил за прошлые. Почему тишина? коменты никто не пишет. Может реаловских болельщиков позвать сюда, чтобы вы проснулись?
селта незнал что барса велик
На 82-й минуте Месси не реализовал пенальти (отдал пас)???

Что теперь это пойдет как не реализованный пенальти? А так по игре от души развлекли болельщиков на стадионе и по телевизору тоже.