Главная » 2016 » Февраль » 22 » Испытание №1 пройден, на носу второй.
Испытание №1 пройден, на носу второй.

Если кто помнит, то у нас на сайте вышла не большая статья, о первой части испытании для Луиса Энрике и его команды (http://barcaman.ru/news/2016-01-16-18190). После прохода команды в четвертьфинал Кубка Испании, по жеребьевке попал на баскский Атлетик Бильбао, и по волею судьбы, у Барсы все трудные матчи собрались в одно время. То есть Атлетик Б - Атлетик Б (в Ла Лиге) - Малага - Атлетик Б. - Атлетико Мадрид - Валенсия - Леванте - Валенсия и Сельта, в итоге 5 матча в Ла Лиге 4 в Кубке Испании. Из всех 9 встреч прогнозировалась, что игра с Леванте будет более или менее спокойной, но и левантийцы заставили попотеть "блаугранас" на поле.

Если брать все 9 матчей, то 100% результата не было, так как на выезде в Кубке Испании с Валенсией, была зафиксирована ничейный результат. Но разве победа была необходима, после обеспечение прохода в полуфинала Кубка Испании со счетом 7-0 на Камп Ноу? Единственное, что волновало общественность, рекорд без проигрышной серии Барсы, да и эту задачи "молодняк" выполнил сравняв в конце матча счет. Учитывая все это, можно сказать "Лучо и Ко" выполнили задачу на "ура". Ведь по ходу этого периода Суарес был дисквалифицирован в Кубке на 2 матча, У Неймара была не большая травма и пропустил 1 игру. Месси перенес операцию на почке, по удалению камня.

32 матча без поражении

То что у Барсы на данные момент самая длинная серия без поражении это не новость, но все равно хотелось бы отметить этот рекорд, тем более, что она позволяет лидировать в турнирной таблице и вывел в финал Кубка Испании, где Барса встретить в мае с Севильей. Последнее поражение датируется 03.10.2015 года, после этого Барселона не знает горечь поражении. За это время Барселона сыграл в ничью дважды с Валенсией (в Ла Лиге и в Кубке Испании), с Депортиво, с Эспаньолом и с Леверкузенским Байером в Лиге Чемпионов, все остальные игры заканчивались викторией Барсы.

Месть Сельте, дополнительные победы в Хихоне и в Лас Пальмасе.

Тот самый горький проигрыш в Виго, в котором Барса был позорно разгромлен, все еще на сердце, как печать у болельщиков сине-гранатовых. Но во втором круге Ла Лиги игроки Барсы вроде как отомстили, со счетом 6-1. Дело не только в разгромном счете, а в самой игре, где Камп Ноу "охала и ахала" от восторга игры любимцев. Да и вообще второй тайм этого матча должен остаться в записи у каждого "кулес"... радуга от Неймара (и не только), мотивированный Месси, хет-трик Суареса, а так же исторический розыгрыш пенальти между Месси и Суареса... все это происходило во втором тайме.

Последние 2 игры подопечные Луиса Энрике провели в гостях в Хихоне и в Лас Пальмасе. Оба матча закончились победой Барсы. Да трудная победа, да матч был "валидольным", но победа есть победа. Эти победы были еще слаще тем, что на данный момент у Барсы отрыв от ближайшего соперника Атлтико Мадрида 8 очков и от королевского клуба на 9 очков. Если "сливочные" споткнулись в не гостиприимной Малаге потеряв 2 очка (1-1), то "индейцы" не досчитали 2 очка у себя дома сыграв в нулевую ничью с Вильяррелом.

Испытание сезона №2

Сразу же в этот вторник нас приветствует лондонский Арсенал у себя дома в рамках Лиги Чемпионов 1/8 финала. Последний раз, когда каталонцы гостили в Лондоне в 2011 году, были обыграны "пушкарями" со счетом 2-1, победный гол, тогда забил всеми нами узнаваемый Андрей Аршавин. После этого последует матч против Севильи на Камп Ноу, который находится на 5 месте и не признает на данный момент авторитетов как и кстати Арсенал. Далее 2 матча в гостях с Райо Вальекано и Эйбаром расположенный на 6 месте турнирной таблицы следом за Севильей. Потом на Камп Ноу приедет Хетафе из пригорода Мадрида, который нас также ненавидит (пресс-конференцию с Хэллоуинном помните?). Ответная игра с Арсеналом пройдет 16 марта, а через 3 дня состоится игра с "подводной субмариной", который у себя дома отобрал очки у Реал Мадрида и Атлетико Мадрида. А уже 3 апреля весь мир будет в ожидании "класико", на Камп Ноу пожалует заклятый враг Реал Мадрид.

Не гостиприимная Баскония, особенно для каталонцев, которым уже 5 сезонов подряд не могут увести победу у Реал Сосьедад, они и будут ждать нас на "Аноэте", после игры с "меренгами". Далее будет уже на Камп Ноу четвертая игра за сезон с Валенсией, а после же гостевая игра с Депортиво не проигравший на Камп Ноу в первом круге. Да и вообще Барса, последние 2 игры (на Камп Ноу) не могут выиграть у Депортиво. Если ничью в прошлом сезоне, в 38 туре Ла Лиги, когда уже Барса себе обеспечил победу в чемпионате можно понять, то ничья в 15 туре с таким же счетом не понятна. Причем в обеих случаях Барселона вела в счете со счетом 2-0 и во втором тайме пропустили 2 гола, да еще и в конце матча.

И это не учитывая проход в четверть финал Лиги Чемпионов, если пройдем Арсенал там какие соперники достанутся?... Так или иначе нужно выполнить эту задачу а потом переходить на следующий.

Остальные матчи, это финальная часть сезона, но об этом будет другой разговор. Ну что Lucho are you ready?

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
ТЭГИ:Реал мадрид, Луис Энрике, Атлетик бильбао, Сельта, Кубок Испании, Лига Чемпионов, Ла Лига, Атлетико Мадрид, Арсенал, вильярреал

Добавлено: 22.02.16 17:50 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 1267 | Оставлено комментариев 1