сб. Бразилия - сб. Германия 1-1 (5-4)

Голы; Неймар 29 -  Майер 59.

Бразилия: Вэвертон, Дуглас Сантос Родриго Кайо, Маркиньос, Зека, Аугусто, Уолас, Луан, Габриеэль Барбоза (Андерсон 73), Габриэль Жезуш (Рафинья Алькантара), Неймар

Германия: Хорн, Клостерманн, Зюле, Гинтер, Тольян, Ларс Бендер (Премл 69), Свен Бендер (Кристиансен 118), Гнабри, Майер, Брандт, Зельке (Петерсен 78).

В финальном матче Олимпиады по футболу на Рио, Бразилия сыграла со сборной Германией. Как вам известно сине-гранатовые Неймар и Рафинья Альканатара, были отпущены клубом, из-за Олимпиады. В течении всего соревновании Неймар был в роли лидера и капитана команды. Также было и в финальном матче против немцев. На 29 минуте с ударом со штрафного забил великолепный гол. Тем не менее немцы сумели отыграться во втором тайме усилиями Макс Майера.

В течении всего матча пентакампеоны доминировали на поле, а Неймар взял на себя роль главного плеймейкера, строя игру своей команды. Так как в основное время и в дополнительное время счет не был изменен, судьба матча решалась в после матчевом пенальти.

Рафинья вышел на замену на поле вместо Габриэля Жезуша на 97 минуте, даже имел шанс после паса Неймара вырвать победу, но защитники Германии были начеку.

Пенальти пробивали сперва Рафинья Алькантара, а после того как вратарь Вэвертон отбил пятый удар немцев, Неймар был точен в решающий момент. Бразилия впервые в истории добивается золото Олимпиады, поздравляем Неймара и Рафинью и всю сборную Бразилию!

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
ТЭГИ:Олимпиада 2016, сб. Бразилия, Неймар, Рафинья Алькантара

Добавлено: 21.08.16 02:55 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 1240 | Оставлено комментариев 3