Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » ПРИВЕТСТВУЙТЕ, Пако Алькасер
ПРИВЕТСТВУЙТЕ, Пако Алькасер

Франси́ско Алька́сер Гарси́я (исп. Francisco Alcácer García; род. 30 августа 1993, Торренте, Валенсия), более известный как Па́ко Алька́сер (исп. Paco Alcácer) — испанский футболист, нападающий клуба «Барселона» и сборной Испании.

Клубная карьера

Пако Алькасер — воспитанник футбольной академии клуба «Валенсия», первый официальный матч за «лос че» провёл 11 ноября 2010 года в рамках Кубка Испании против «Логроньеса».

В чемпионате Испании дебютировал 14 января 2012 года в матче против «Реал Сосьедада», заменив на 71-й минуте получившего травму Софиана Фегули. Матч завершился поражением «Валенсии» со счётом 0:1.

В начале сезона 2012/2013 для получения игровой практики в Примере был отдан в аренду клубу «Хетафе». Дебют Пако в мадридской команде состоялся в матче против «Депортиво», где он сыграл 20 минут, выйдя на замену во втором тайме. Матч закончился со счётом 1:1. Свой первый гол в Примере забил 7 января 2013 года в матче с «Райо Вальекано», завершившемся победой последних со счётом 1:3.

Сезон 2013/2014 Алькасер начал в родном клубе, вернувшись из аренды. Первый гол в новом сезоне Пако праздновал в гостевом матче Лиге Европы против краснодарской «Кубани».

В начале следующего сезона нападающий забил 4 гола в пяти стартовых турах и получил вызов в сборную Испании, где он отметился тремя голами в трех первых матчах. В январе 2015 года игрок продлил с клубом контракт до 2020 года.

Розыгрыш 2015/2016 выдался для «Валенсии» плохим, но Алькасер сумел забить в чемпионате страны 13 мячей и отдал 7 результативных передач, но на Евро-2016 Пако не был вызван.

30 августа 2016 года нападающий перешел в «Барселону», заплатившую за трансфер €30 млн.

ИСТОЧНИК:wikipedia.org
РАЗДЕЛ:Игроки
ТЭГИ:Пако Алькасер

Добавлено: 01.09.16 16:36 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 1724 | Оставлено комментариев 1