Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Боевая ничья на Камп Ноу в битве с Атлетико
Боевая ничья на Камп Ноу в битве с Атлетико

Ла Лига, 5 тур. Барселона, стадион "Камп Ноу".

В центральном поединке пятого тура Примеры, Барса и Атлетико, обменявшись забитыми мячами, поделили очки на Камп Ноу (1:1).

Барселона, как и Атлетико, подошли к очному противостоянию, в рамках пятого тура Примеры, в наилучших кондициях. Команда Луиса Энрике после неожиданного домашнего поражения от новичка Ла Лиги – Алавеса (1:2), выдала две безукоризненных встречи – сначала Блаугранас не оставили камня на камне от Селтика (7:0) в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов, а затем, уже в чемпионате, на выезде уничтожили Леганес (5:1). Атлети, в свою очередь, неудачно стартовав в Примере (ничьи против Алавеса и Леганеса – прим.), сумели в конечном итоге набрать ход, как итог – три победы подряд с общей разницей забитых и пропущенных 10:0.

Помимо великолепной формы и потрясающей вывески самого матча (трудно представить поединок, заслуживающий более пристального внимания, нежели этот), оба коллектива перед этим поединком были соседями по турнирной таблице – после четырех сыгранных туров, подопечные Диего Симеоне уступали Каталонцам лишь один набранный балл, что еще больше добавляло искры к уже и так накаленному до предела поединку, который, несомненно, являлся центральным во всем пятом туре.

Перед этим матчем можно было не сомневаться в том, что у болельщиков Барселоны еще свежи в памяти поединки в рамках ¼ финала самого престижного клубного турнира Европы, в которых их команда по сумме двух встреч (2:3) была слабее Матрасников. Фаны Атлетико перед этим матчем также могли вспомнить прошлогодние встречи против Барсы, но уже в рамках Ла Лиги –тогда команда Эль Чоло уступила в обоих встречах своему сегодняшнему оппоненту с одинаковым счетом (1:2). Вообще, если опираться на дуэль Энрике — Симеоне, то здесь для Диего складывается очень печальная картина – из восьми встреч, энтренадор Атлетико лишь однажды оказался сильнее своего коллеги по тренерскому цеху. Вот и в этот раз команда аргентинского специалиста была, если не в аутсайдерах, то, по крайней мере, в менее выгодном положении в отличие от своего более именитого противника. Хотя, пример Алавеса двумя турами ранее, безусловно, наталкивал Атлетико на свершение в виде трех очков, которые, при определенном раскладе, могли запросто отправиться в Мадрид.

Касаемо стартовых составов, то здесь все было до боли предсказуемо – на поле вышли сильнейшие исполнители, которые есть в наличие обоих наставников. Лишь травма Тьягу, полученная в матче против ПСВ неделей ранее, слегка омрачала идеальное сочетание футболистов на газоне в составах двух коллективов.

Со стартового свистка, команда Диего Симеоне перешла на схему 4-4-2, с краяками в виде Карраско и Сауля Ньигеса. Барса, как и полагается, моментально взяла мяч под свой контроль, оставляя, таким образом, для Атлети шанс убежать в молниеносную контратаку. Первый момент в матче произошел на четвертой минуте, когда выстрел Месси с пределов штрафной сумел блокировать Коке. Подопечные Луиса Энрике продолжали наседать на штрафную соперника – Индейцы, в свою очередь, практически всем коллективом располагались за линией мяча. На 14-й минуте аргентинский форвард снова побеспокоил словенского стража ворот Матрасников, однако и в этот раз голкипер Ян Облак оказался на месте, намертво забрав мяч после попытки от Лео с 23-х метров.

Атлетико, в первом тайме, уповал исключительно на оборонительные действия, а также на контратакующую игру. Первый эпизод с участием футболистов Атлетико произошел спустя две минуты после момента с участием Андреса — Тер Штеген благодаря шикарному сейву парировал удар с угла штрафной от Карраско. Далее, а именно на 18-й минуте встречи, последовал момент в исполнении Филипе Луиса — крайний оборонец Индейцев, подобрав круглого в пределах чужой штрафной, хлестко пробил над перекладиной владений немецкого голкипера. Барселона продолжала большую часть времени находиться на половине поля соперника, однако эти действия никаких дивидендов футболистам Блаугранас не приносили. В середине второго тайма, потрясающие возможности для забитого мяча упустили Суарес и Неймар , если выстрел первого, блокировал Годин, то попытка от бразильского вингера, просто оказалась неточной — мяч прошел в считанных сантиметрах от шанги после обводящего удара с линии штрафной.

На 41-й минуте Каталонцы все-таки добились своего — Иньеста идеально навесил на голову Ракитичу, и тот, ударом с близкого расстояния вывел свою команду вперед. Пробыв почти все время возле ворот Яна Облака, футболисты Барселоны справедливо ушли на перерыв, ведя в счете.

Вторую половину встречи начали активнее подопечные Симеоне. Забегая наперед, стоит сказать и том, что сразу два игрока Каталонской команды получили повреждение в этой игре — сначала Бускетс вынужден был уступить место Гомешу, а затем и Лео Месси досрочно покинул пределы поля из-за своего рецидива. На 48-й минуте Гризманн протащил мяч чуть ли не с центра поля, а затем вингер Атлетико нанес удар, хоть и не сильный, в самый угол ворот Тер Штегена, однако и здесь страж ворот Барселоны сыграл более, чем уверенно. Проведя следующие отрезки матча наравне, игроки Атлетико через некоторое время ринулись вперед, а точнее, ринулся Диего Симеоне, который на 60-й минуте игры выпустил на поле Анхеля Корреа. Нападающий гостей, пробыв на поле жалкую одну минуту, сумел сравнять счет в поединке благодаря филигранному выстрелу под самую штангу с линии штрафной площади. После этого взятия ворот, Барса пыталась вырвать столь нужную для себя викторию, однако ни Пике, ни Неймару, ни Альбе в этот вечер явно не везло. Ближе всех к голу из этой троицы был центральный защитник, которому, после удара головой с линии вратарской, не хватило для забитого мяча совсем чуть-чуть.

Барселона в итоге так и не смогла отвоевать у Атлетико три балла, и это несмотря на то, что весь матч проходил на половине поля Матрасников, которые, в свою очередь, в очередной раз показали строгую игру в бороне, не дав своему сопернику много пространства впереди, что еще раз подтверждает величие проделанной работы Эль Чоло у руля Атлети.

Барселона - Атлетико Мадрид 1-1

Голы:
Ракитич 41 - Корреа 61

Барселона: Тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс (Андре Гомеш 51), Ракитич, Иньеста, Месси (Арда Туран 59), Суарес Неймар;

Атлетико Мадрид: Облак, Хуанфран, Годин, Савич, Фелипе Луис, Коке, Габи, Сауль Ньигес (Торрес 60), Карраско (Томас), Гамейро (Корреа 60), Гризманн;

Предупреждения: Луис Суарес 84, Альба 90 - Коке 54, Гризманн 67, Томас 82, Фелипе Луис 86,

ТЭГИ:Атлетико Мадрид, Ла Лига

Добавлено: 22.09.16 01:05 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 1598 | Оставлено комментариев 6

Всего комментариев: 6
будь Умтити не травмирован, не факт что он бы вышел, Атлетико всётаки не Селтик и не Леганес. Так что Маска наше всё.
На счёт Маскерано. Он, в принципе, и так сидит на скамейке, так как Умтити очень хорошо вписался в коллектив. Но, к сожалению, он был травмирован перед матчем с АТМ. Поэтому тут был выбор: либо ставить Маскерано, либо ставить Матьё. Поставили бы второго, пропустили бы штук 5. Так что он конечно виноват, но выбора не было.
Гол который забил Атлетико не сказал бы что было хорошо продуманной атакой всего лишь воспользовались минутной суматохой и им повезло что Маскерано поскользнулся и упал .Также не согласен с тем что Маскерано надо выгнать да в матчах где Барса потеряла очки есть его доля вины и это значит что его можно временно посадить на скамейку пока не наберется прежней формы но никак не выгнать это было бы слишком так как он гораздо больше спасал и помогал команде чем косячил
ми увидели два совершенно разних тайма в первом барселона доминировала а вот во втором уви и ах
Насчет изгнания не совсем согласен, но на банку его точно надо посадить. Косячит не по детски. Как то неуверенно себя чувствует на поле.
Маскерано должен быть изгнан из клуба; только по его вине "Барселона" потеряла 5 очков с начала сезона!