Главная » 2017 » Январь » 1 » Барселона разгромила на Камп Ноу Лас-Пальмас
Барселона разгромила на Камп Ноу Лас-Пальмас

Пять безответных мячей в ворота Островитян, позволили Блаугранас легко заработать три пункта и, как итог — временно подняться на вторую строчку чемпионата (5:0).

Не сумев переиграть в прошлом туре Вильярреал (1:1), Каталонцы, таким образом, еще больше увеличили собственное отставание от мадридского Реала после 17-ти сыгранных туров – в активе Блаугранас, перед домашней игрой с Лас Пальмасом, проходящей в рамках 18-го тура Примеры, было 35 набранных баллов, что на пять пунктов меньше, нежели у их заклятого столичного оппонента. И это при том, что у Сливочных имеется еще один поединок в запасе… Явно не таких результатов ожидали увидеть от своих любимцев поклонники Барселоны накануне встречи с Остовитянами, которые, в свою очередь, перед игрой с каталонским грандом, шли на восьмой позиции в турнирной таблице, имея при этом в активе 24 очка.

Стоит отметить, что наставник Барселоны Луис Энрике, в игре против Канареек, решил прибегнуть к небольшой ротации – так, номинального центрхава Серхи Роберто, бороздившего правый фланг обороны, неожиданно для многих заменил стабильный игрок запаса Алейш Видаль, а вместо Неймара, на левом краю атаки, появился Арда Туран. Также стоит отметить и отсутствие в стартовом составе Жерара Пике, которого подменил в стартовом составе Самуэль Умтити.

Открыли счет игроки Барселоны на 14-й минуте встречи, когда Суарес, с пределов штрафной, удачно замкнул передачу от лицевой в исполнении Гомеса. 1:0, и после этого, Блаугранас стали значительно раскрепощеннее играть против своего оппонента. Завершив первый тайм с минимальным преимуществом в счете, подопечные Луиса Энрике стали добивать обескровленного соперника уже во второй 45-ти минуте — Месси удвоил преимущество своей команды на 52-й минуте после того, как оказался первым на подборе во время неудачного выноса мяча в исполнении голкипера гостей. Продолжили уничтожать соперника футболисты Барсы спустя пять минут — Луис Суарес оформил дубль, удачно замкнув передачу с правого края от Рафиньи. Точный удар в ближний угол с пределов штрафной, и счет на стадионе Камп Ноу уже 3:0 в пользу Каталонцев.

Не успев перевести дыхание, гости получили в свои ворота четвертый мяч, однако по сравнению с прошлым взятием ворот, в этот раз игроки гостей продержались всего-то пару минут — на 59-й минуте, Туран оформил четвертое взятие ворот в матче, отправив круглого фактически в пустые ворота после того, как Суарес, в чистом выходе один на один, не сумел переиграть стража ворот Лас Пальмаса. Пятый гвоздь в ворота оппонента, игроки Барселоны забили за десять минут до конца матча — Видаль удачно откликнулся на передачу с фланга в исполнении вышедшего на замену Алькасера. 5:0 — более, чем уверенная виктория Барселоны, позволяющая, хоть и на время, но все же выйти на вторую ступень турнирной таблицы Ла Лиги.

Барселона — Лас Пальмас 5:0

Голы: Суарес, 14, 57, Месси, 52, Туран, 59, Видаль, 80

Барселона: Тер Штеген — Видаль, Маскерано, Умтити, Альба – Гомеш (Ракитич, 63), Бускетс (Матье, 73), Рафинья — Месси, Суарес (Алькасер, 68), Туран

Лас Пальмас: Варас — Мишел, Лемос, Гарсия (Артилес, 34), Элдер Лопес — Виера, Меса, Гомес (М.Гарсия, 62) — Эль Жар (Ливая, 74), Боатенг, Тана

ТЭГИ:Отчеты, Ла Лига, Лас-Пальмас

Добавлено: 01.01.17 21:28 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 1357 | Оставлено комментариев 2

Всего комментариев: 2
На мое удивление никто не провалил матч с Лас-Пальмасом. Была легкая игра в исполнении Барселоны, не в том смысле что соперник был легким, а Барселона играла легко и не принужденно, как будто сняли груз с ног. А соперник как минимум сложный и тем более не удобный для Барсы.

Что касается атакующих игроков, я думаю Неймар получил урок от Арда Туран как нужно быть продуктивнее при этом не тормозить атаку. А не как бразилец пинать мяч и бегать за ним без конечно и в конце потерять. В этом смысле Турок был неотразим, спокойно отдавал своевременные острые передачи или же когда нужно навешивал.

Суарес и Месси были очень полезны и подвижны. Единственный момент реализация моментов.

Новички тоже проявили себя с хорошей стороны, что Гомеш, что Умтити, что Алькасер были не плохи как минимум.

Алейш Видаль был на высоте, как Рафинья. Очень был удивлен ими.

Гол Видаля был эмоциональным, мне показалось или он попрощался с болельщиками, он уходит? Или это что то другое?
Выиграли без каких либо проблем несмотря на то что прогнозировали что Лас-Пальмас даст бой особенно учитывая ее последний матч с АТМД.хотя счет мог бы быть более разгромным если бы Гомеш и Месси реализовали почти 100% моменты.