Главная » 2017 » Февраль » 2 » В упорной битве Барса обыграла Атлетико.
В упорной битве Барса обыграла Атлетико.

1/2 Кубка Испании. Мадрид, стадион "Висенте Кальдерон".

Барселона в первом поединке полуфинала Кубка Испании добыла победу над мадридским Атлетико (2:1) и сделала существенную заявку на выход в главный матч турнира.

Барселоне удалось забить быстрый гол на поле Висенте Кальдерон. Маскерано одним касанием отобрал мяч в центре поля и отдал голевой пас на Суареса – Луис пробежал с круглым тридцать метров, обыграл всю оборону Атлетико, сблизился с Мойей и пробил точно в ворота. 0:1 на седьмой минуте поединка – с задачей минимум каталонцы уже справились.

Матрасники большую часть тайма владели инициативой и располагались на чужой половине поля и искали путь к воротам Силлессена, но до опасных моментов дело не доходило – защита Барселоны играла надежно и уверенно, не дав Гризманну и компании ни единого шанса. Не помогли Атлетико и ряд угловых, оборона Блаугранас действовала выше всяких похвал.

Каталонцы заняли позицию хищника, который при каждом удобном случае убегает в острые контратаки и заканчивает их голом. Так и случилось на 32-й минуте: Лео Месси пробил с двадцати двух метров в дальнюю девятку, а Мойя не спас свою команду. 0:2 по итогам первого тайма – инертный Атлетико никак не мог противостоять Барселоне.

После перерыва на поле вышли совеем другие Матрасники – коллектив Диего Симеоне с первых минут второй половины встречи пошел забивать и по истечению часа игры добился своего. Антуан Гризманн отквитал один мяч, замкнув скидку Година. Француз сразу же мог сравнивать счет, но с метра угодил в Силлессена. Был момент у Янника Карраско, но после удара бельгийца через себя мяч опустился на сетку ворот.

Барселоне удалось отвести игру от собственных ворот и некоторое время подержать мяч у себя в ногах. Более того, каталонцы могли забивать третий и решить исход встречи, но вратарь Атлетико был против: Мойя парировал выстрел Месси со штрафного прямо в девятку ворот.

Последняя десятиминутка прошла под аккомпанемент атак Матрасников, и Барса чудом уехала с победой себе домой. Дважды Фернандо Торрес, Филипе Луис и и Антуан Гризманн – все они могли вырвать ничью для своей команды, но их выстрелам не хватило точности, мяч попросту пролетал в сантиметрах от штанги. 2:1 – Барселона на выезде обыгрывает мадридцев и делает существенную заявку на выход в главный матч турнира. Ответная встреча состоится 7 февраля.

Атлетико — Барселона 1:2

Голы: Гризманн, 60 — Луис Суарес, 7, Месси, 32

Атлетико: Мойя — Врсалько (Торрес, 46), Годин, Савич, Фелипе Луис — Хуанфран, Габи, Коке, Сауль (Гайтан, 59) — Карраско (Гамейро, 69), Гризманн

Барселона: Силлессен — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Ракитич (Денис Суарес, 58), Маскерано, Андре Гомеш (Рафинья, 72) — Месси, Луис Суарес, Неймар

ТЭГИ:Атлетико Мадрид, Отчеты, Кубок Испании

Добавлено: 02.02.17 01:00 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 2653 | Оставлено комментариев 6

Всего комментариев: 6
Nidy
согласен с вами по многим пунктам, но хотелось бы возразить по некоторым моментам.

1. По пропущенному голу. Не понимаю почему 50 процентов косяка навешали на Умтити, в то время косячил чисто Маскерано. Умтити играл насколько я помню против Савича, который является одним из самых высоких игроков Атлетико. Почему никто не спрашивает о Пике, чем он был занят? Почему все так зацепились на Умтити? Ведь против Маскерано играл не Годин, не Рамос и тем более не Роналду. Они с Гризманном ростом ровня, а он даже не помешал, Антуан бил как хотел.

Второе почему приписали Маскерано только 50 процентов гола? Уже на первой минуте матч он чуть не вывел нападающего Атлетико 1 на 1 с Силлессеном. Потом на 84 минуте, тупо создал у своих ворот момент пока он обработал мяч у него его забрали. Так он в тот момент нарушил правила и мог привезти опасный штрафной, но благо что момент был заигран и матрасы пробили по воротам.

Но справедливости ради надо отметить что голевой отбор был у Маскерано когда забил Суарес.
Madmax, Barsaman-37.

Объясняю, Суарес является человеком который умеет рисковать, а также умеет минимизировать риск потери голевого момента. Так вот, в тот момент перед ним стоял вратарь и справа были защитник, параллельно к Неймар чуть дальше бежал совсем открытый Лео. Уругваец как я понял хотел отдать мяч Месси, а тут вмешался великий "завершитель атак" Барселоны Неймар, и сделал, то что у него получается лучше всего, не забить. Ведь не даром сам Луис показал Неймару, что он отдавал вон тому челу по имени Лео Месси. А если бы мяч попал к Месси, то выели бы 2-0, а потом и 3-0.
Вот и все дела, что хотел сделать Суарес.

Но я так подумал лучше бы он сам ударил и все гол так гол, нет, хотя бы удар по воротам. А то Неймар не понятно что сдела, не забил, даже толком то и не ударил по воротам.
Barsaman-37,я тоже на это обратил внимание!Хотелось бы конечно получить какое то обьяснение,уже не в первый раз такое наблюдается,вратарь дезоаринтирован,руки опущенные,почему то не забивают а отдают в сторону
Nidy Підтримую кожне слово. Особисто про тренера.
Единственное что я непонял это почему на 27-ой минуте Суарез сам не попытался забить гол из убойной позиции ведь кроме вратаря перед ним никого небыло,а отдал пас Неймару которого блокировали трое защитников. Или Суарез хотел что бы и Неймар забил гол в этом матче? А такс Победой.
С победой во-первых. Всё-таки АтМ достойный соперник и это противостояние лучше смотрелось бы в финале, но жребий есть жребий. Есть пара мыслей по поводу матча, но хотелось бы сразу сказать: это лишь моё, субъективное, мнение. Итак.

Первый тайм. Барселона контролирует мяч, создаёт моменты, неплохо обороняется. Вроде всё хорошо. Быстрый гол Суареза, красивый гол Месси и к перерыву уютный счёт 0:2 в нашу пользу.
Второй тайм. Полная противоположность первому. Потеря мяча, куча ляпов, не понимают как выходить из-под прессинга. В итоге Атлетико полностью перехватило инициативу, что и вылилось в пропущенный гол. Могли пропускать и больше, да повезло.

Отдельно по игрокам:
-Силлессен. Видно, что не хватает практики игровой. Так то вратарь хороший, но в важном матче видна была нервозность. Несколько ляпов во втором тайме, немного неудачная игра на выходах при навесах. Но это, опять-таки, из-за недостатка игровой практики, тем более с такими сильными соперниками. Надеюсь он справится с нервами и во втором матче сможет показать себя во всей красоте.
-Серджи Роберто. Скажу просто: полный провал. В атаке терялся, в защите не отрабатывал. До сих пор задаюсь вопросом: "Почему при той игре, которую показал Видаль, он не попадает в состав?".
-Жерар Пике. Как всегда на высоте. Не зря он один из лучших ЦЗ Испании. Нареканий практически нет, отрабатывал "за себя и за того парня".
-Самюэль Юмтити (или Умтити, как кому нравится). 50% вины в голе лежит на нём. Всё-таки ЦЗ должны держать напов, а не полузащитников. Но лишь 50% вины на нём. Так, в принципе, отыграл неплохо. Плюс "эффект Юмтити" снова получил своё подтверждение.
-Жорди Альба. Были у него и более сильные выступления в этом сезоне. Провёл матч, как говорится "на троечку".
-Хавьер Маскерано. Вторые 50% вины в пропущенном голе лежат на нём. Да, можно говорить что он играть опорника, что он не должен отрабатывать на штрафных и бла-бла-бла. Но! Взял игрока держать - держи до конца. А так и сам не удержал Гризмана, и Юмтити не подпустил к нему. Да и вообще. Маска очень сильно сдал. Ну очень он привозной стал.
-Иван Ракитич. Что был, что не был. Ванька сам на себя не похож. Ни в атаке, ни в защите, на поле практически незаметен. И посадка на лавку на него никак не действует. Непонятно, что с ним происходит.
-Андре Гомеш. Двоякое ощущение. Вот в быстрой комбинационной игре вроде как видно его. И скорость может включить, и придумать может. Но в медленной игре, когда не надо торопиться - сразу теряется. Не подходит он, к сожалению, под тактику Барселоны. Хотя игрок и очень высокого уровня. Если перестроится под наш стиль, то можно и оставить. А так лучше в аренду сдать.
-Лионель Месси. Лео как всегда на высоте. И гол красивейший, и удар со штрафного шикарный (жаль Мойя вытянул). И назад отходит для помощи, и в защиту бегает. В общем Месси как всегда.
-Луис Суарез. Давно не видел от него таких забегов. Почти как в памятном матче против ПСЖ, когда Луиза обыграл. Всё-таки Луисыч своей игрой демонстрирует, почему за него столько денег отвалили, и почему он один из лучших напов в мире.
-Неймар. Вот если Роберто это провал, то Неймар это позор. Да, многие мне могут возразить, мол "Вот он на фланге напрягает там, штрафные зарабатывает, бла-бла-бла". Но это может делать и Туран. Только в плане результата Арда получше выглядит сейчас. Надо что-то с Неймаром делать, ведь это не первый матч, который он так полностью проваливает.
-Денис Суарез. Так как Барселона во втором тайме в атаке практически не бывала, то и сказать практически нечего.
-Рафинья. Такая же ситуация как и с Денисом.

Теперь немного о всеми любимом вопросе тренера. Очень много грязи сейчас льётся на Энрике. Очень много. Да, не спорю, в этом сезоне Барса не радует нас отличными результатами в Ла Лиге. Но в Лиге Чемпионов мы вышли с первого места, в кубке мы победили в первом матче полуфинала. На эти результаты всем пофиг? Грубо говоря, за прошлые 2 сезона Энрике не взял лишь 2 титула из 8 возможных (ЛЧ и, как следствие, Клубный ЧМ 2016). Об этом все забыли. Да, в этом сезоне будет тяжело выиграть Ла Лигу, будет очень упорная 1/8 финала ЛЧ, да и в финал Кубка ещё выйти надо, но дайте время человеку. Будем судить о его работе в конце сезона. Аж противно иногда читать комментарии некоторых пользователей. Хотя, опять-таки напомню, это лишь моё мнение.

Любите Барселону и не унывайте. Ещё ничего не кончено. Удачи.