Главная » 2017 » Февраль » 26 » Месси принес Барселоне победу над Атлетико
Месси принес Барселоне победу над Атлетико

Барселона одержала гостевую победу над Атлетико в матче 24-го тура чемпионата Испании (1:2).

Одним из центральных матчах уик-енда являлась встреча Атлетико и Барселоны. Матчи этих команд традиционно проходят с накалом страстей, обилием голов и непредсказуемыми развязками. Пускай, обе команды и проводят не лучший для себя сезон.

По первому тайму можно было констатировать не самую лучшую форму Барселоны. Атлетико выглядел куда активнее и после относительно равного начала матча, Матрасники перехватили инициативу и стали создавать моменты.

Первый по-настоящему опасный момент был у Антуана Гризманна, который пробил со средней дистанции под перекладину, но тер Штеген вытащил этот удар. Да и в целом гости прижались к штрафной и позволяли сопернику регулярно атаковать и навешивать в штрафную.

Барселона ответила взятием ворот, но судья не засчитал гол, зафиксировав фол в атаке. Дело в том, что Суарес нарушил правила на Облаке, что и заметил судья. В целом, Барселона прибавила к концу тайма и пару возможностей создала. Стоит отметить опасный удар Месси со штрафного — Облак вытащил мяч из-под перекладины. На перерыв команды так и ушли с нулями на табло.

Второй тайм начался куда интереснее. В дебюте тайма Барселона имела супер-шанс для того, чтобы выйти вперед. Луис Суарес в штрафной умудрился пробить очень неточно, хотя уругвайцу никто не мешал реализовать свой шанс. С ходом встречи гости прибавляли, что в итоге привело к забитому голу. Атака Барселоны завершилась серией ударов и рикошетов, в результате чего Рафинья с угла вратарской поразил ворота.

Как ни странно, но забитый гол не повлиял положительно на игру Барселоны. Каталонцы не сохранили концентрацию и довольно быстро Атлетико сравнял счет. Опасный штрафной с фланга окончился точным ударом головой от Година.

Матч уже близился к концу, когда Барселона сняла вопросы об исходе встречи. Лионель Месси собрался исполнить штрафной в центре поля, после чего прибежал в штрафную и со второй попытки вколотил мяч в ворота. Барселона продолжает чемпионскую гонку, тогда как Атлетико, похоже, из нее выбывает.

Атлетико – Барселона 1:2

Голы: Годин, 70 — Рафинья, 64, Месси, 86

Атлетико: Облак, Савич, Филипе Луис, Врсалько, Годин, Габи, Сауль, Коке, Феррейра Карраско (Торрес, 68), Гризманн, Гамейро (Корреа, 72).

Барселона: тер Штеген, Умтити, Пике, Матье (Динь, 77), Серджи Роберто (Андре Гомеш, 85), Рафинья, Бускетс, Иньеста (Ракитич, 71), Неймар, Месси, Суарес.

ТЭГИ:Барселона, Атлетико

Добавлено: 26.02.17 22:41 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 1877 | Оставлено комментариев 5

Всего комментариев: 5
сколько уже раз лео спасает барсу забивая победние голи а если он не продлит контракт что тогда другого лидера в барсе нет
Здравствуйте. Во-первых, конечно же, с победой. Но, как по мне, игра выдалась слабой. Есть ещё куда стремиться. Хотя и положительные моменты были, особенно во втором тайме. Из хорошего (и да простят меня все боги) - Матьё травмировался. Я так и не понял, куда Марлон делся. Ну да ладно.

О самой игре хочется сказать лишь пару слов: первый тайм - довольно слабая игра, хотя под конец тайма вроде начали шевелиться. Второй тайм выдался чуток посильнее, но всё равно. С такой игрой Париж не пройти.

Хочется ещё отметить расстановку интересную. Если меня не подвели глаза то Барса играла 3-5-2 с оттянутым форвардом, где Рафинья и Неймар играли роли инсайдов, Суарез играл на острие, а Месси действовал из глубины. Я считаю это решение правильным. Ведь к 4-3-3 уже все привыкли, пора делать эксперименты. Главное чтобы они были удачными.

Ну и как всегда раздача слонов и пряников игрокам.

-Тер Штеген. Выручил пару раз. Гол, конечно, на его совести. Не среагировал. Но особо критиковать не за что.
-Жерар Пике. Хороший матч. Особенно в первом тайме, когда АтМ особенно атаковал. Хотя и пожарил немного. В принципе "на четвёрочку".
-Самюэль Юмтити. Люблю я этого парня. Нравится его игра. Прогрессирует хорошо. Будем надеяться что сможет заиграть в полную.
-Жереми Матьё. Как всегда не без косяков. Но хоть не привёз в свои и то радует.
-Сержи Бускетс. Сдал. При чём хорошо так сдал. Видно вчера это было хорошо. Не всегда в отборе успевал, скорость мысли не та. В общем "на троечку".
-Андрес Иньеста. Да. Возраст берёт своё. Нет уже той скорости, что была раньше, дриблинг не всегда удачен. Но есть ещё порох в пороховницах. Хотя вчера и выглядел не совсем удачно. Да и ошибался чаще обычного.
-Сержи Роберто. Видно, что давно парень в полузащите не играл. Всё его на фланг тянуло. Собственно, как всегда. Никакой. Ни в креативе, ни в отборе. Надо что-то с ним решать.
-Рафинья. В целом играл неплохо, хотя косячил. То не вовремя пойдёт в обыгрыш, то с пасом затянет. За гол спасибо. Но ещё нагонять свою форму надо.
-Неймар. Те же претензии, что и по Алькантаре. Немного не в ту калитку, хотя игра была хороша в его исполнении.
-Лионель Месси. Гол забил. 3 очка спас. Вот его игра во втором тайме порадовала. Там виден был тот Месси, который был раньше. А так опять пешеходит. Опять в дриблинге его "съедают". Надо Лео в себя приходить.
-Луис Суарез. Ну толстяк как всегда хорош. Пусть и без гола, но в нападении проделывал огромную работу. Ему бы чуточку поаккуратнее играть, цены б ему не было.

По заменам разбирать не особо хочу. Единственное, что хочется добавить - игра полузащиты. Обычно центр поля - сердце Барселоны. Там весь креатив, вся борьба. В последнее время полузащита никакая. При чём неважно, кто там играет. Иньеста, Рафинья, Гомеш, Суарез, Ракитич. Почему-то игра в пас стала ужасной. Мысли нет никакой. Надо что-то с этим делать.

Ну а так любите "Барселону". И не унывайте. Реал вон проиграл один из "запасных" матчей, авось и ещё пару раз потеряет очки. Будем посмотреть.
ну могут же если захотят! порадовало то, что Месси во втором тайме вступал в прессинг. с победой братья барсаманы!!!
Игра была трудной особенно в 1-ом тайме но к концу тайма несколько прибавили.2-ой тайм играли гораздо лучше хоть и пропустили но все таки победу выгрызли у такого сложного и сильного соперника как Атлетико .
Молодцы какая ни какая победа есть. Эта победа может стать толчком для игроков и Лучо. Месси еще раз вытащил Барсу своим голом.

Плюс к этому игра была лучше чем последние несколько игр.